Консультация невролога /

Что делать, если от назначенных препаратов начались отек лица и аллергия — вопрос №124894

Добрый день! При проблеме с поясницей пошел к неврологу, был проведен осмотр и назначено лечение: Мовалис, Нольпаза, Мидокалм и Комбилипен табс. Пропил по схеме 1 день, на утро - сильный отек одной стороны лица, мочки уха, покраснение, ночью чесался. Утром выпил Цетрин. К обеду стало получше. Что делать в таком случае? Как понять, на какой препарат такая реакция?

Терапевт
Здравствуйте. Ранее что то из препаратов этих принимали?
Принятый ответ
Клиент
Мария, ни один из перечисленных препаратов ранее не принимал
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, ранее бывало аллергические реакции?
Принятый ответ
Клиент
Яна, аллергических реакций не наблюдал ранее
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. В этом случае отменяется все! Отек лица- состояние опасное, жизнеугрожающее, т.к может перейти на шею и стать причиной удушья. Обращайтесь повторно к доктору для смены схемы лечения, т.к. реакция может быть на любой компонент терапии, а принимать по одному и смотреть, будет ли реакция- слишком опасно, т.к. реакция может пойти более бурно.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, отменили, но что делать дальше?
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте какие препараты из перечисленных новые и вы в первый раз их приняли?
Принятый ответ
Клиент
Венера, ни один из перечисленных препаратов ранее не принимал
Терапевт
Из всего перечня препаратов чаще всего (судя по практике) аллергия бывает на витамины группы в( комбилипен).
Педиатр
Здравствуйте отменять нужно все
Цетрин продолжайте и на прием к врачу
Клиент
Елена, как долго принимать Цетрин в таком случае?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Аллергия может быть на любой препарат
Отек лица-это очень серьезно, отмените прием препаратов
Очно подобрать другую схему с Вашим врачом, если ранее что-то уже принимали из препаратов, то сообщить об этом врачу
Антигистаминные пока принимать
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Вам необходима повторная консультация этого врача для того чтобы он откарректировал лечение и заменил вам препарат вызванный вам аллергию, а если ли аллергия на препараты необходимо было первоначально сделать пробу для определения нет ли аллергии на данные препараты впредь все парентеральные средства без пробы не принемает, так как состояние которое было у вас это Аллергия которая могла привести отеку Квинке и это очень серьёзно и могло вам просто перекрыть дыхательные пути, поэтому вам следует обратится к врачу неврологу для коррекции лечения удачи выздоравливайте не болейте удачи!!!
Педиатр
14 дней
Можно ещё три дня сорбенты
Терапевт, Гастроэнтеролог
На моей практике реакция чаще всего была на витамины группы В.Это Комбилипен в вашем случае.Отмените пока все, пропейте цитрин 5 дней, внутрь сорбенты
Терапевт
Сейчас нужно убрать проявления аллергии. Пейте противоаллергический препарат. Можете сорбент выпить( смеете, энтеросгель). Ну, а дальше к неврологу. Скорее всего, вам оставят мовалис для начала. Без комбилипена вы обойдётесь, а вот обезболивать вашу поясницу и воспаление снимать все равно придётся. Всего вероятнее, что реакция на комбилипен.Хотя может быть и на любой из препаратов.
Невролог, Терапевт
Дальше - гипоаллергенная диета (чтобы не провоцировать выработку гистамина), прием Цетрина 5 дней. Сейчас отек спал? При малейшем подозрении на рецидив- вызов Скорой помощи.
Хирург
Здравствуйте, Виктория !
Реакция скорее всего, на Мовалис, однако уверенно говорить об этом не можем!
Мне кажется,соблюдая осторожность, необходимо воздержаться от всех трёх препаратов и принимать Найз, по 100мг. 2 раза в день( боль в пояснице нужно же снять чем - то ). На него аллергических реакций видеть не приходилось.
Удачи Вам!
Клиент
Яков, как долго рекомендуете принимать Найз в таком случае?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
часто отеки возникают от мидокалма, тоже самое сказано в инструкции.
Однако, витамины группы В, входящие в состав комбилипена, обладают аллергическими свойствами. Лучшим вариантом отменить все препараты, далее принимать цетрин до 5 дней. Далее обратиться к неврологу для коррекции лечения и назначения дополнительных, физиотерапевтического лечения.
Принятый ответ
Хирург
Обычно 10 дней. + - 2 - 3 дня, особой роли не играет.
Педиатр
Здравствуйте! Отменяйте все. Продолжайте Цетрин или дезлоратадин 10дней. С интервалом 2 часа от этих противоаллергических пейте Энтеросгель неделю.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , отменяют исключительно все препараты и начинают антигистаминные , Энтеросгель и системные ГКС по показаниям в стационаре. Ситуация угрожаемые по отеку квинке
Врач УЗД, Терапевт
Срочно отменяйте препарат и обратитесь к лечащему врачу или участковому терапевту