Консультация аллерголог-иммунолога /

Где можно достать препараты для АСИТ терапии против плесени? Ребенку 8 лет? — вопрос №1248962

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с болезнью внука. Ребенку 8 лет. С 3 лет каждое ОРЗ переходит в синусит и сухой длительный кашель . Болеет очень часто. Садик посещать не смогли.В школе за полгода 9 раз переболел. По результатам аллергопроб выявлена аллергия на плесень. Диагноз:Аллергический ринит. Грибковая аллергия. Обструктивный синдром. Угрожаем по развитию бронхиальной астмы. Очень надеялась на АСИТ терапию,но в областной больнице сказали, что в России нет препаратов. Подскажите пожалуйста ,какие препараты существуют в других странах и к кому из врачей в Москве можно обратиться с нашей проблемой? Заранее благодарна.

Возраст: 54

Хронические болезни: Аллергия

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Препаратов в РФ нет, в Европе тоже нет, только под индивидуальный заказ.
АСИТ на плесень-это не массовое производство, нигде не купите.
Институт ИАКИ
Клиент
Марина Михайловна, огромное спасибо за ответ.Сразу позвонила в институт ИАКИ,но к сожалению там не занимаются моей проблемой. Если у Вас есть еще какие- то варианты,ради бога подскажите.
Пульмонолог
Здравствуйте. Проще в вашем случае принимать Монтелар курсами по 3 месяца 2 р в год, для укрепления иммунитета - Исмиген 1 т 10 дней в месяц 3 месяца. При ОРВИ сразу дышать Беродуалом с Пульмикортом до 10 дней.