Консультация дерматолога /

Мокро за ушком — вопрос №1249827

У Ребёнка мокро за ушком. Водила к Лору прописала мазь синофлана. Сказала что это на фоне аллергии прописала противоаллергенные капли и мазь синофлана три раза в день. Уже третий день. Но ничего не поменялось. Ранка так же мокрая и даже хуже

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, прикрепите фото,пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, добрый день, прикрепила
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, добрый день, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день.
По фото ретроаурикулярная трещина.
Возможно присоединение вторичной бактериальной инфекции на фоне аллергического дерматита или дебют атопического дерматита.
Рекомендую: не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней, чтобы подсушить, через 10 минут крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней.
Затем, если сохраняется остаточное высыпание, можно продолжить крем Неотанин 3 раза в день до выздоровления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возьмите крем пимафукорт 2 р в день до 10 дней наружно
Не мочите до нормализации состояния
Ежедневная смена наволочек,головных уборов стирка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это ретроаурикулярная трещина.
Подобные высыпания бывают при присоединении вторичной инфекции на аллергический процесс.
Наружно р р фукорцина на мокнутие 2 раза в день, крем Пимафукорт 2 раза в день на 10-14 дней.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Можно фукорцином сначала, потом пимафукорт мазь, не мочить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дени,здравствуйте
На фото ретроаурикулярная трещина
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь пимафукорт 2 р в день 7-10 дней
Ограничить сладкое и мучное(это благоприятная среда для размножение бактерий)
Исключить контакт с водой
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ретроауникулярная трещина.

Утром и вечером наружно крем Пииафукорт 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дени
Это дерматит с присоединением инфекции и грибов, которые в норме есть на коже
- фукорцин 2 раза 5-7 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза 7-10 дней
Важно
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В старое доброе время сие называли "золотухой".Это себорейный дерматит осложненный вторичной инфекцией.Имеет смысл проводить обработку цинковой болтушкой два раза в день.После подсыхания -настойкой календулы.Не мочить ,не срывать корки.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Протирайте хлоргекседином и наносите пимафукорт тонким слоем 7-10 дней. Синафлан для детей не подходит.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита с присоединением вторичной инфекцией.
Главное не Мочить.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению :
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 15 мин крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Заразно при близком контакте.