Консультация терапевта /

Боли в горле и языке слева — вопрос №1251164

Здравствуйте.
Неделю назад была температура 39, сильная ломота, боль в мышцах и побаливало средне горло. Выпила номидес и антибиотик половинка Вильпрафена. Через 4 часа отпустила температура, и ломота. На след день осталась небольшая слабость и кашель сухой, который длится уже неделю, но больше всего беспокоит странные боли в горле слева, которые локализуются больше в гортани, при этом больно двигать языком, боль иррадирует в ухо, болит под скулой. Особенно достигает своего апогея боль к ночи, это и смущает. Уже думала, что это невралгия или ГЭРБ, который у меня хронический.
Подскажите, что может быть? И как себе помочь?

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию горла
Принятый ответ
Клиент
Александр, получилось прикрепить?
Терапевт
Да , всё подкрепилось
Скажите пожалуйста голос не садился?
Клиент
Александр, подсел, думала пропадет голос вообще , но обошлось
Клиент
Александр, прикрепила горло при дневном свете
Терапевт
По описанию есть данные за ларинготрахеит
Рекомендую Вам следующее лечение
1) Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки 10 дней
2)Доритрицин рассасывать медленно по 1 таблетки 4 раза в сутки
3) Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки 6 дней
4)Витами С 500мг
5)Витамин Д 2500 ме в сутки
6)Цинк 10 мг
7)Селен 50 мг
Если улучшения через 3-4 дня после лечения не будет , необходимо подключить антибактериальную терапию Например Амоксиклав 1000 по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Регина. Прикрепите фото горла. Как прикрепите - напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила два фото
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую использовать спрей Мирамистин до 5-6 раз в сутки для устранения болевых ощущений.
Клиент
Михаил, а на какой диагноз похоже горло?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Инфекционный процесс в слизистой горла, но по фото миндалины не видны.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боль при открытии челюсти усиливается? Есть ли хруст при открывании ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, нет
Невролог, Терапевт
Боль стреляющая или ноющая?
Клиент
Алана, ну больше ноющая, чувствуется при глотании и движении языка
Невролог, Терапевт
Поняла. Возможно что у вас острый фарингит. Очно посетите ЛОР врача
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, оак не сдавали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сдавали какиениьудь анализы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Фото не слишком информативно, но имеет место гипертрофия миндалины слева, возможен острый тонзиллит. Для решения вопроса о начале приема антибиотиков необходимо сдать общий анализ крови и мазок из носоглотки для определение возбудителя. Сейчас можно начать следующее лечение:
Амброксол 30 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней
Мирамистин полоскать горло 3-4 раза в сутки
Граммидин нео при выраженной боли в горле (при отсутствии аллергии на лидокаин в анамнезе)
Парацетамол 500 мг при повышении температуры до 3-4 раз в сутки
Клиент
Никита, сделала фото при дневном свете