Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище — вопрос №1251778

Здравствуйте, сейчас нахожусь в Турции, за пару дней до отъезда сдавала анализы , обнаружили ДНК Gardnerella vaginalis (Кач исследование)
- не было времени обратиться ко врачу + ничего не беспокоило .

Пару дней назад начался зуд во влагалище , был тест на pH , я его сделала, оказался выше нормы (5)

С каждым днем зудит сильней , изменений в выделениях и запаха нет .

Посоветуйте турецкие свечи/таблетки или с каким действующим веществом брать препарат , что бы прекратить зуд .

К доктору смогу попасть только через неделю

Возраст: 27

Хронические болезни: Гайморит , пиелонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Клиент
Екатерина, я в Турции , тут нет таких препаратов ((
Гинеколог
Есть их аналоги, спросите в аптеке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Табл. Доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней + прием любых пробиотиков
Св. Клиндацин по 1 св во влагалище 6 дней.
После лечения: св. Лактожиналь по 1 св на ночь 14 дней

Несмотря на то, что Вы находитесь в Турции, назовите препараты по их действующему веществу, Вас там поймут)
Клиент
Елена, свечи полижинакс являются аналогом ?
Проблема в том, что не понимают фармацевты , продали нео-пенотран, когда описала в переводчике симптомы, а в нем антибиотик
Акушер, Гинеколог
Свечи Полижинакс не эффективны против гарднереллы.
Вам необходимы препараты, в составе которых есть метронидазол или клиндамицин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно попробовать Нео- Пенотран по 1 свече 1 раз в день 7 дней. В составе Метронидазол + миконазол. Не знаю есть ли такие в Турции.
После этих свечей- свечи с молочной кислотой 10 дней, так же по 1 свече 1 раз в день(Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые, какие будут в Турции).
Клиент
Екатерина, у них в составе metronidazol, mikonazol nitrat , lidokain?
Если да , то есть такие тут свечи , просто переживала, что в них антибиотик
Акушер, Гинеколог
Нет, Вы нашли свечи Нео- Пенотран форте Л.
Вам нужны обычные, без лидокаина.

Метронидазол - это противомикробный препарат, миконазол - противогрибковый. Антибиотиков тут нет.
Клиент
Екатерина, ой боже мой , я уже вставила ее , нео -пенотран форте Л , что же теперь делать?
Больше не вставлять ? Купить просто нео-пенотран?
Акушер, Гинеколог
Ничего критичного быть не должно. Просто лидокаин Вам не нужен, на него часто бывает аллергическая реакция.
Лучше поменять на обычный Нео- Пенотран.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вагинально свечи с метронидазолом или клиндамицином, а 2м этапом - лактобактерии вагинально.
Клиент
Араксия, здравствуйте, вставила свечу нео- пенотран форте Л , в составе есть метронидазол , но там еще лидокоин , я надеюсь это не страшно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он подходит отлично, продолжайте вводить. 7 дней вагинально перед сном.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Любые свечи с Метронидазолом 6 дней на ночь по свече. Потом свечи с лактобактериями любые.
Антибиотики системнве вам не нужны
Клиент
Дарья, здравствуйте, вставила свечу нео- пенотран форте Л , в составе есть метронидазол , но там еще лидокоин , я надеюсь это не страшно ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Лидокаин убирает зуд. Если нет аллергии на анальгетики, то этт прекрасно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Именно турецкие препараты маловероятно кто то вам порекомендует.
Вам необходимо препараты содержащие орнидазол или метронидазол.
Клиент
Алексей, подскажите , купила нео-пенотран форте Л , но я уже вставила .
Это получается не то , что было нужно ? Как же быть сейчас ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну почему же не то.
Там как раз и содержится метронидазол.
Продолжайте прием.