Консультация гинеколога /

Биопсия шейки матки — вопрос №919867

Здравствуйте.Был выкидыш год назад на 14 неделе,по анализам было все нормально.Ребёнок был живой.Через три месяца после чистки стали беспокоить боли внизу живота иногда отдавало в поясницу.Сдала анализы показало воспаление,пролечилась.
хламидии уреоплазма микоплазма не выявлена
Есть небольшая эрозия после первых родов,ВПЧ 51.От вПЧ свечи генферон и эпиген спрей.
Сделали биопсию шейки матки в Турции.Результат нормальный?Врач в Турции сказал только на контроль подойти через три месяца

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По результатм у васпожвердилась дисплазия 1 ст. Данная патология подлежит наблюдению, а именно контролю онкоцитологии 1 раз в 6 месяцев, контроль впч 1 раз в 3 мес и проведение кольпоскопии 1 раз в 3 месяца. На данном этапе старайтесь соблюдать принципы пп, контролируйте стул, примите все возможные дейстаия на укрепление иммунной системы, принимайте витамины. Ну и пока не пройдете контрольный анализы после биопсии предохраняйтесь презервативом.
Принятый ответ
Клиент
Марина, беременность нельзя планировать?
Гинеколог, Репродуктолог
Желательно планирование беременности отложить хотя бы на пол года. Так будет правильнее.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено. Дисплазия первой степени говорит о поражении клеток вирусной или бактериальной инфекцией , в вашем случае есть наличие впч 51.
Контроль мазка на онкоцитологию через 6 месяцев , кольпоскопия шейки матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
LSIL (low grade squamous intraepithelial lesion, плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени) – подозрение на клеточную трансформацию под воздействием ВПЧ. Сдаём ПЦР на ВПЧ с определением вирусной нагрузки. Контроль цитологии и кольпоскопию через 6 месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

CIN I допустимо наблюдать,
Это небольшие изменения, чаще всего связаны с активностью впч.

Через полгода необходимо повторить цитологию,
Кольпоскопию.

Если все будет хорошо, то контроль следующий через год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
У Вас обнаружена CIN 1 - дисплазия лёгкой степени.
Такая степень не требует хирургического лечения, в том числе конизации.
Вам показано только наблюдение, контроль цитологии и кольпоскопии через 6 мес.
Боли сейчас беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, болей сейчас нет.Беременность нельзя планировать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно.
CIN 1 не противопоказание для беременности.
На течении беременности и родов никак не сказывается.
Можете смело планировать
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Необходимо сдать ПЦР на ВПЧ с определением вирусной нагрузки. Контроль цитологии и кольпоскопию проходим через 6 месяцев. Требуется только наблюдение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас злокачественных изменений нет, это хорошо, раз в полгода пройти цитологию, кольпоскопию раз в год