Консультация педиатра /

Муковисцитоз — вопрос №125207

Доброго времени суток, сегодня из детской поликлиники позвонили и сказали пересдать анализ на ирт. Дочке 11 дней, пришел анализ , что ирт не помню то ли 87.1 то ли 81.7 при норме 65, и сказали завтра ехать и вновь сдать кровь. Но везде пишут , что вторичная сдача только с 21 по 28 день. Как нам быть? С ума сходит с женой... Спасибо

Педиатр
Здравствуйте! Сдадите через 10 дней. Потерпите.надо.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, но врач отправляет завтра. Упёрлась и все.
Педиатр
У вас сомнительный анализ на муковисцидоз. Это неонатальный скрининг, то , что брали на 4-е сутки в роддоме. Сходить с ума не нужно. Медсестра принесёт вам направление, сходите и пересдадите. Не на 21 день, а сейчас.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, т.е если Вас правильно понял, то это для исключения ошибки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте раньше времени
Пересдадите анализ раньше, это не страшно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, просто начитались всего в интернете и сейчас чуть ли не трясет...
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Результат сомнительный, он не говорит, что у ребенка 100% есть заболевание. Пересдать можно и завтра.
Клиент
Виктория, в том то и дело, что непонятно. Но и от этого не весело
Педиатр
Повышение может быть не только от муковисцидоза.но и если была гипоксия плода.коньюгационная желтуха,перинатальный стресс.
И повышение то не столь большое - даже не в 2 раза.

Клиент
Маргуба, тоже обратил на это внимание, везде информация, что повышение в 5-10 раз... Но все равно нервно
Педиатр
Конечно. Никто с места в карьер ничего не ставит. Это только первый анализ и в большинстве случаев диагноз не подтверждается. Просто пересдать и надеяться на лучшее.
Клиент
Наталья, спасибо, будем надеяться на лучшее
Педиатр
Здравствуйте сдадите сейчас и на 21 -28 день
Для точной диагностики
Принятый ответ
Клиент
Елена, а не примут в лаборатории анализ как на 21 день и придет опять завышенное значение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В интернете и не таких ужасов напишут)
Не стоит его читать, к тому же обычно многие статьи не врачи пишут
Клиент
Юлия, спасибо. Значит завтра сдадим и пусть все будет хорошо!!! Храни Вас Бог!
Невролог, Терапевт
Пересдадите и все прояснится. Учитывая, что цифры превышения невелики, можно надеяться, что это ошибка.
Клиент
Виктория, спасибо, храни Вас Бог.
Педиатр
Не волнуйтесь. Как правило.диагноз не подтверждается в таких случаях.
Клиент
Маргуба, спасибо. Будем надеяться
Педиатр
Всмысле завтрашний анализ за 21 день?
Клиент
Елена, если правильно понимаю, первый анализ после рождения на 4-7 день, если значение превышает норму, то следующая сдача уже на 21-28 день, а мы сдадим завтра, т.е всего на 12 день и не примут ли его в лаборатории как анализ , который нужно сдать на 21 день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте! Все должно быть хорошо
Здоровья Вам и малышу!
Невролог, Терапевт
Спаси Бог! Здоровья Вам с супругой и доченьке!
Педиатр
Нет его примут как на 12 день жизни
Дата рождения пишется в бланке обязательно,так же как имя фамилия
Клиент
Елена, все, ясно, спасибо огромное за консультацию. Храни Вас Бог
Педиатр
Сдайте завтра по направлению врача, а зеатем еще раз с 21 по 28 день.
переживать не стоит.
Принятый ответ
Педиатр
Не переживайте,все будет хорошо
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте не волнуйтесь то что показатели незначительно повышены так бывает часто, перездадите и все надейтесь на хорошее. Не волнуйтесь удачи вам
Клиент
Венера, спасибо Вам, храни Вас Бог!
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Да не за что главное чтобы все в порядки было с вашим ребеночком
Врач УЗД, Терапевт
Переживать не стоит сразу. Просто необходимо пересдать анализ для опровержения диагноза, сомнительный результат это еще не диагноз
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, в чем проблема? Сдавать нужно. Вы это сами за свой счёт сдаете?