Консультация детского дерматолога /

Беспокоит родинка — вопрос №1252343

Здравствуйте! У сына (12 лет ему) на руке родинка, пару лет назад он её сковыривал, не предали значения. На днях обратила внимания , что родинка стала как бы водянистая внутри и вокруг контура появилась как бы пигментация… к врачу записаны но долго ждать ещё ((( может подскажете на сколько наша ситуация тревожна

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Травматизация родинок не опасна, совсем, это не ведет к злокачественности. А контур вокруг это зона роста- родинки в этом возрасте часто растут, это норма.
Не переживайте, не болейте.