Консультация нефролога /

Запах и повышение лейкоцитов — вопрос №1253375

Едкий запах мочи , ребенок 7месяцев. Повышенные лейкоциты в моче .Врач предложел перездать мочу через неделю. Кровь ее не сдавали, перед сдачей анализа делали плановую прививку в поликлинике.Что делать?
УЗИ буду делать , бак посев мочи тоже .не хочу ждать ещё неделю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог
Здравствуйте анализ мочи можете прикрепить
Клиент
Татьяна, здравствуйте пока нет, врач звонил сказал что , норма до 5 а у вас до 10.
Нефролог
Я рекомендую повторить анализ мочи раньше , чем через неделю , собрав среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, после гигиенических процедур с мылом. Предварительно можно проделать ванночки с отваром ромашки по 5-7 минут для исключения погрешностей со стороны наружных половых органов.
Нефролог
Также вы можете завтра сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам для исключения или подтверждения бактериального процесса , а также для определения препарата , который подойдет для лечения.
Клиент
Татьяна, это уже пересдача, первый раз в пятницу. , Сегодня уже второй..
Настаивать у врача сдать на флору и антибиотики?
Нефролог
А какие цифры лейкоцитов были в первом анализе мочи. Посев мочи на флору вы можете сдать самостоятельно в любой частной лаборатории, собрав анализ по всем правилам сбора.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте лейкоциты 10-12
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо пересдать мочу с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без использования мочеприёмника. Можно собрать следующим образом: с утра хорошо подмыть ребёнка, взять его спиной к себе и ждать, когда он начнёт мочиться, когда мочеиспускание начнётся – подставить стерильный контейнер под среднюю порцию. Далее уже определиться - есть ли истинное воспаление.

Клиент
Галина, повторно уже сдали, первый не понравился, второй сегодня пересдали, врач звонил переспросил правильно или собрала анализы, ребенка подмыла и пописал в стиральную банку с утра после сна. Позвонила сказала что повышаны лейкоциты до 10.
Меня беспокоил запах мочи , резкий, с утра моча для анализа была мутная, в обед после сна обычная.
С чем может быть связан запах?
Делали УЗИ при рождении было расширение лоханки почки, в 1месяц повторно все в норме.
Моча стала пахнуть когда ввела прикорм, мы на ГВ.
Клиент
Галина,, болели простудой в начале месяца,. Было ещё повышение т.до37.6,один день без каких либо симптомов
Уролог, Андролог
Неприятный запах могут придавать бактерии, нитриты. Что-то назначили Вам?
Клиент
Галина, нет, предложила ещё подождать неделю.
Уролог, Андролог
Да, хорошо, так и сделайте.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Больше поить, давать отвары трав с мочегонным эффектом. Обязательно повторить общий анализ мочи и посев!
Клиент
Владимир, добрый вечер, какие отвары из трав можно 7месячному ребенку? Выпаиваю водой
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Брусничный лист, ромашка
Клиент
Владимир, лейкоциты 10-12, назначили УЗИ почек, и посев мочи.что может быть?при рождении была увеличена лоханка почки, в месяц делали все в норме
Уролог, Андролог, Врач УЗД
10-12 это практически норма!