Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1253827

Добрый вечер! Ребенку 4.5 месяца, полностью на грудном вскармливании. Сдали общий анализ кала, смущает наличие лейкоцитов. В туалет ходит раз в два дня, иногда может два раза в день. Колики прошли, животик иногда булькает, но особо ее не беспокоит

Возраст: 32

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Вера
У вас копрограмма в пределах нормы, лейкоциты в небольшом количестве могут быть в пределах нормы
Тем более если ребёнка ничего не беспокоит
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Педиатр
Здравствуйте, анализ в пределах нормы у вас
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Педиатр
Добрый вечер

Ребёнок на ГВ, в кале может присутствовать слизь в небольшом количестве, это вариант нормы при отсутствии жалоб на животик

Не болейте)
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Лейкоциты у детей грудного возраста допустимы до 10. Главное что нет других воспалительных проявлений.
Поэтому копрограмма в пределах возрастной нормы у малыша.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо
Педиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы! ☀️
Педиатр
Здравствуйте. Анализ в пределах возрастной нормы, если жалоб нет и повода для беспокойства не должно быть
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, спасибо