Консультация терапевта /

Шишка на шее — вопрос №1255277

Здравствуйте. Образовалась шишка сбоку на шее. Температура отсутствует. Болевых ощущений нет. Простуды нет. Сейчас нет возможности обратиться к врачу, нахожусь в командировке. Хотелось бы узнать что это может быть. Спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Бронхит

Терапевт
Здравствуйте! В каком именно месте на шее шишка?
Клиент
Евгения, добавил фото на страницу
Терапевт
Это внутрикожное образование, вероятно, атерома, которая воспалилась или фурункул. Лечение хирургическое, при отсутствии возможности обращения к хирургу, можно пока прикладывать мазь левомеколь 2 раза в день.
Клиент
Евгения,
Клиент
Евгения, спасибо
Терапевт
Здравствуйте
Можете указать область на фотографии , где именно образовалась шишка?
Посмотрел фото-это атерома , её нужно вскрыть и поставить дренаж и ходить на перевязки + антибактериальная терапия.
Вам нужен очный осмотр врача-хирурга
Клиент
Александр, спасибо
Терапевт
Пожалуйста 🙌Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провести УЗИ образования.
С результатами консультация хирурга.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятно, атерома. Пройдите консультацию хирурга.
Клиент
Ирина, спасибо