Консультация дерматолога /

Покраснение мошонки, вены и сосуды на половом органе — вопрос №1255700

Помогите советом. В начале декабря, придя домой долгой уборки снега, увидел, что образовалось стойкое покраснение мошонки в передней части в четких границах. Подумал, переохладился и вспотел, пройдет. При этом через несколько дней увеличились вены/сосуды на половом члене в отличии от того, что было раньше. Зуд, шелушение отсутствовали, вены/сосуды не болели. В итоги все оставалось. Сначала ходил к урологу, осмотрел проблему, анализы на кровь и мочу сдал, сказал все в норме. Вены/сосуды говорит не стоит беспокоиться, организм меняется, растет. Максимум Диклофенак-свечи 10 дней прописал. Послал к дерматологу на счет красноты. Он анализов/других процедур не назначил, а только сказал, что неуточненной формы дерматоз, выписал мазь Мометазон от красноты и Троксерутин для тонуса сосудов. Месяц прошел, все было также: краснота, вены и сосуды оставались, зуд и шелушение отсутствовали.
Посетил другого дерматолога недавно. Он сказал, что при осмотре видно, что это не грибковое поражение (соскоб на грибок не взял) потому, что нет зуда и шелушения. Также сказал, что неуточненный формы дерматоз. И выписал такую терапию: доксициклин 100 мг 1р./д, мазь протопик 1р./д, прохладные примочки от красноты и можно оставить троксерутин для сосудов. Курс - месяц. После протопика у меня появилось чувство жжения в мошонке, ощущение чего-то горячего, появились венозные сплетения и фиолетовые сосуды (добавились еще к раннее новым)
Никаких хронических заболеваний не имеется. Единственное, в с начала года лечил дерматит и шелушение на лице мазями Акридерм, Комфодерм и вдобавок в начале зимы Тридерм. И очень продолжительно (не знал о их вреде), что вызвало синдром отмены из-за мазей, но все прошло.
Я и перерыл интернет по поводу данного недуга, вплоть от проблем с венами/сосудами до синдрома красной мошонки.
Уже не знаешь, что и делать. Подскажите хоть чем-то. Благодарю.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
По сути это вас беспокоит только визуально?!
Клиент
Виктория, ну это тоже имеет значение. Но более дело в другом - просто с того ни с сего появилась краснота и появились вены/сосуды и уже 2 месяц идет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте Узи мошонки и проведите осмотр очный у уролога
Наружно действительно только сосудистые препараты типа троксевазин
Рекомендую цикабио с арникой
Оно не предназначено по инструкции для этого места, но решает именно такие вопросы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Вам необходимо сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов.
Внутрь Флебодиа 600 1 р в день на месяц.
Наружно троксевазин гель 2 р в день на 2-3нед.
И проявления синдрома красной мошонки.
Лечение продолжать 100мг 2 р в день 14 дней.
Наружно такропик 0,1% 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Хб свободное нижнее белье.
Клиент
Татьяна, а протопик - это тоже самое что и такропик?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да..
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполненная работа по уборке снега привела к повышению давления в малом тазу. Имеет смысл выполнить исследование доплерографию сосудов малого таза,при необходимости-мрт. В плане терапии вполне возможно рассмотреть прием детралекса.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С венами проблем нет от слова совсем! Вариант нормы, абсолютно.
А вот фото мошонки получилось не айс, но на синдром красной мошонки похоже.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На счет сосудов - можно выполнить узи с допплерографией, чтобы убедиться, что в норме. Лечение вам назначили в соответствии с диагнозом синдром красной мошонки, доксициклин 100 мг однократно перорально назначается в течении 6-12 недель,при положительном эффекте можно использовать дальше,при отсутствии положительной динамики - следует отменить, протопик (хранить в холодильнике чтобы минимизировать жжение) в течение 2 недель, далее оценить динамику, при необходимости увеличить интервал между использованием. Но по фото я бы не сказала, что 100% это он, возможно фото не передает.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть синдром красной мошонки. Продолжайте протопик 2 раза в день. Ощущение жжения пройдёт через несколько дней. Храните препарат в холодильнике и наносите охлаждённым