Консультация педиатра /

Диарея длиться уже месяц — вопрос №1255982

Подскажите пожалуйста 🙏🏻 с 5 месяцев (11.12 начала давать прикорм покупное пюре. Кабачок ,броколли , потом тыкву ,морковь ,овощной салатик . 30.12 появилась сыпь бесцветная ,зудящая на ушках , лице, шее ,ножках немного и кисти рук . Не знала от чего. Стул с двух месяцев 1 раз в три дня , на ГВ!!! , 07.01 начался понос зелёного цвета ,с пеной частый, прекратила весь прикорм полностью . Давала супрастин и мазь. За неделю не прошло ,поехали сдали бак посев - все чисто . Пили Полисорб , Сыпь прошла . Понос был с маленькими кровяными чистичками ( сделали пару уколов кровоостанавливающие -Прошло, частичек крови нету больше ) Понос продолжается . Нам выписали Линекс , Креон и смекту . Пьем уже неделю - изменений нет . Только стул стал жёлтый . Что делать , что сдать , или проверить , или пройдет ,давать прикорм или нет, стул по 5,6 раз в день ,иногда ночью . Иногда просто с пуком вытекает водянистый . ( Зубов нету)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Сдавали копрограмму, анализ крови? Сейчас только на ГВ?
Клиент
Зоя, Здравствуйте, кровь сдавали ,да только на ГВ. Копрограму не слышала
Педиатр
Когда сдавали кровь? Копрограмма это анализ кала. Как ребёнок себя чувствует? Активный, бодрый?
Клиент
Зоя, Да как обычно ,засыпает только плохо и капризничает часто . А так весёлый, активный
Клиент
Зоя, сдавали неделю назад ,перед выпиской с црб
Педиатр
Бывает ли стул с пеной, кислым запахом? Бурление в животе и беспокойство при кормлении? Покраснение перианальной области? Обильные срыгивания?
Клиент
Зоя, неделю назад был стул с пеной ,и даже немного частички свернувшейся крови были(написано в тексте ) Но очень мало ,со слизью . Это уже прошло. В памперс какает не замечала пены . Бурление в животе да бывает .
Клиент
Зоя, запах по разному ,то кислый ,то какой то странный.
Клиент
Зоя, срыгивания да частенько ,не по многу ,но нормально,но он их глотает поэтому не всегда замечаю
Клиент
Зоя, Когда был понос сильнее ,тогда было все раздражение. Неделю как нету . Подмываю каждый раз и бепантеном мажу. Но сейчас стул жидкий но реже чем неделю назад
Педиатр
Вам нужно сдать копрограмму и кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности и аллергии к белку коровьего молока. Если это подтвердится, нужно будет соблюдать Вам строгую безмолочную диету.
Клиент
Зоя, Я молочку не ем и не пью . Может в месяц, раза два ито кусочек сыра или масла на хлеб. Все равно может быть ?
Педиатр
Эта диета подразумевает полное исключение молочных, кисломолочных продуктов, сои, говядины, и продуктов, которые содержат следы молока.
Клиент
Зоя, а это возможно. Говядину ем,сою много где добавляют . Зой, Не похоже на какое то очень серьезное заболевание? И если всегда есть это в рационе , то могла аллергия начаться спустя 5 месяцев?!
Педиатр
Сдайте анализы, будет понятнее, что с ребенком.
Клиент
Зоя, благодарю за первый ответ, возможно вы правы. 🌹Я все поменяла, а об этом даже не думала. Удачи вам и здоровья 🙏🏻
Педиатр
Здоровья Вам и малышу!