Консультация терапевта /

Постановка диагноза по жалобам и интерпретация анализов — вопрос №1256921

Добрый день!
Жалобы:
1) Периодические боли в районе поясницы, также бывают боли в районе лопаток
2) регулярные ОРВИ основное это насморк и горло, при чем участились раз в месяц болею.
3)на спине какое-то пятно уже больше 3-х лет шелушиться и чешется иногда
4) Ставили диагнозы хрон. панкреатит и найден синдром жильбера
5) Бывают проблемы со стулом
Вес 62кг рост 176 возраст 37
Задавайте уточняющие вопросы

Возраст: 36

Хронические болезни: Панкреатит, может что-то ещё но я про них не знаю, ещё головные боли и заложенность носа.

Терапевт
Здравствуйте, по представленным анализам значимых отклонений нет.
В связи с болевым синдромом в позвоночнике, обращались к неврологу? Выполняли МРТ/ рентген позвоночника? Что провоцирует боль?

Как давно были на приеме у гинеколога? Нет ли эндометриоза?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, рентген не делал, ещё, боли обычно с утра, при чем иногда могут быть иногда нет, между лопаток болит в основном когда простужен.
Также вопрос почему я так часто болею, и еще у меня регулярно на кончике носа какое то воспаление и жжение в нутри носа.
К неврологу не ходил.
И да боюсь Гинеколог мне не поможет:), только уролог:).
Терапевт
Прошу прощения😃прочитала как Евгения.
Терапевт
Вам нужно сделать рентген поясничного отдела для начала, обратиться на консультацию к неврологу.
Если со стороны мочеиспускания жалоб нет, можно сдать ПСА общий, сделать узи малого таза.
Терапевт
Здравствуйте, есть подозрение на остеохондроз позвоночника, рекомендую сделать МРТ грудного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По порядку:
1. По анализам у Вас все хорошо, отклонений критичных нет, есть подозрение на остеохондроз, рекомендую сделать Мрт поясничной области и на консультацию к неврологу
2. Рекомендую пропить курс вит Д 2000ме на весь зимне-весенний период и вит С 500мг, обычно на фоне авитаминоза может быть неосложненные орви
3. Рекомендую сдать витамин B9, B12, антитела к вирусу простого герпеса, сдать соскоб с кожи. При отсутствии патологии необходимо обратиться к дерматологу.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите, а быстрая утомляемость и заметил память стала чуть хуже, это могут быть последствия остеохондроза.
Терапевт
Чаще всего нарушения памяти бывают либо в случае нарушения кровообращения,(следствие остеохондроза) либо в стрессовых ситуациях, при эмоциональном напряжении.
По возможности можно сделать уздг брахиоцефальных артерий, чтобы оценить кровоток. И из обследований все то же самое: общий анализ крови (ферритин), биохимический анализ крови + анализ на витамин д, в12 и фолиевую кислоту.
Вообще для улучшения памяти принимают препараты ноотропного ряда, хорошо подойдет пирацетам 400мг по 1 капс 3 раза в день на 1.5 месяца.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Евгений. Такая картина характерна при остеохондрозе, рекомендую сделать МРТ грудного отдела позвоночника прикрепите результат сюда, напишите комментарий, я вернусь на эту страницу, посмотрю. По представленным анализам -не критично. Рекомендую приём препарата гель Троксевазин-НЕО наружно, в его состав входит троксерутин, гепарин и пантенол.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Анализы в норме.
1)Вероятный характер болей-остеохондроз позвоночника.Сделайте МРТ
2)Повысьте неспецифическую защиту.
Сдайте ферритин и витамин Д.
Если эти дефициты есть,их надо восполнить
3)Это экзема.
Мажьте локоидом 2 раза в день