Консультация флеболога /

Болят вены — вопрос №1256954

С давних пор есть варикоз, звездочки и немного вздутые вены, лет с 25. Особо не беспокоили, ничего не болело. Сейчас начали беспокоить боли. Сначала были судороги, пила магний В6, прошли, но такое ощущение, что тянет жилы или что-то наподобие, по ночам. А вот сейчас чувствую, что болят именно вены. И ночью, и днем. И если поднимаю ноги вверх, то тоже боль не проходит. Боль тупая ноющая. Обнаружила на ноге пятно синекрасное, не синяк, не болит. Явно, что где-то внутри лопнула венка и вышло наружу. Пока у врача не была, пытаюсь записаться, но в любом случае попаду только через неделю в лучшем случае. Вопрос, насколько все серьезно? Какие нужны обследования? Как снять боль? Куда лучше обратиться? Простите, за домашнее фото, как смогла сфотографировала, чтобы лучше понять проблему. Спасибо, всем откликнувшимся врачам.

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертония

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, по предоставленным данным можно предположить что это подкожное кровоизлияние. Чтобы уменьшить болевые ощущения обычно достаточно местных средств мазать чередуя 2-3 раза в сутки мази на основе НПВС например диклофенак, ибупрофен, индометацин и чередовать с мазями на основе гепарина например лиотон гель, Гепариновая мазь и др. Также желательно использовать компрессионный трикотаж чулки 2 класс компрессии. Неприятные ощущения в ногах неплохо проходят на фоне приема Детралекс 1000мг или флебодиа 600 по 1 т 1р в сутки курсами по 2 мес 2 раза в год. По возможности надо сходить на очный осмотр и пройти УЗИ вен нижних конечностей.
Клиент
Дмитрий, спасибо большое!
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста, рад был помочь!
Клиент
Дмитрий, еще такой вопрос по поводу компрессионного трикотажа, сколько часов в день его нужно носить? или желательно на постоянной основе?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Носить ежедневно с утра и до вечера, утром желательно надевать в первый час-два после пробуждения, снимать вечером, когда уже нет нагрузок. Он особенно нужен когда вы долго сидите или стоите, если например есть какая-то ночная нагрузка (ночная смена на работе, авиаперелёт), то ночью тоже надевать.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Спасибо Большое!
Терапевт
Добрый день!
Необходимо сдать общий анализ крови, коагулограмму и сделать УЗИ вен нижних конечностей. Куда лучше обратиться? Смотря где вы находитесь, вы можете обратиться к любой больнице где имеется сосудистое отделение.
Пока рекомендую местно мазать нпвс мази для снижения болевых ощущений.
Надо носить компрессионный трикотаж в дневное время, исключить нагрузки на ноги (не стоять на нагох долгое время, не поднимать тяжести), детралекс 1000 по 1 таб, 1 раз в день 2-3 месяца
Клиент
Хуршидбек, спасибо большое!
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Анна, здравствуйте. По фото - обычное кровоизлияние. Ничего страшного. Но в плановом порядке сделайте УЗИ вен нижних конечностей. Нужно посмотреть состояние подкожных вен.
Клиент
Роберт, спасибо!