Консультация акушера /

Расшифровка биохимии — вопрос №125705

Здравствуйте можно расшифровку крови,узи на первом скрининге показало все хорошо,а кровь пришла плохая,но врач не объяснил ничего,свободная бета-субъединицы хгч 346,00 ме/л эквивалентно 6,428 Мом
Papp-a 3,330 3,330 ме/л эквивалентно 2,578 Мом
Трисомия 21 базовый риск 1:847 индивидуальный 1:16935
Трисомия 18 базовый 1:2009 индивидуальный <1:20000
Трисомия 13 базовый 1:6319 индивидуальный<1:20000
Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна! Очень высокий ХГЧ, норма до 2,5 Мом,у Вас 6,4, риски по определяемым трисомиям низкие. ХГЧ может реагировать на угрозу прерывания беременности, быть с отклонениями при приеме препаратов прогестерона. Какие препараты принимаете? Беременность одноплодная? У Вас нет сахарного диабета, кисты на яичнике? Нужно сдать кровь на афп и ХГЧ в 15 - 16 недель и с результатами на консультацию к генетику.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте у мен сейчас срок 17 недель,врач только назначал второй скрининг,кровь пересдавать не назначал,принимала утрожестан в первом триместре была угроза на 5 неделе лежала в больнице,сахарного диабета нет,яичники в порядке,одноплодная беременности,я испугалась что риски могут быть большие
Акушер, Гинеколог
Сдавайте сейчас кровь на афп и ХГЧ, анализ информативен до 19 недель, но чем раньше сдадите тем лучше. Утром натощак, сегодня или завтра. Если показатели будут укладываться в диапазон от 0,5 до 2,5 Мом волноваться Вам не о чем. Вероятно такое повышение ХГЧ в следствии приема Утрожестана.
Акушер, Гинеколог
Риски по трисомиям на синдром Дауна, Эдвардса и Патау у Вас низкие, не переживайте! Если бы показатели были критичные генетики давно бы Вас вызвали. Если вызова от генетиков не было, значит хромосомных аномалий у малыша нет.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пишите как получите результаты, можно в сообщении.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Риски хромасомных заболеваний низкие, а вот хгч безусловно лучше пересдать для контроля!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, риски по трисомиям низкие, поэтому поводу не переживайте, пересдать надо хгч, повышенный хгч,не обязательно свидетельствует о генетическом нарушении
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть отклонения в показателях. А что по УЗИ? Есть возможность здесь выложить заключение? Какие препараты сейчас принимаете? Угрозы нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Клиент
Анна, здравствуйте
Выложила
Ветеринар
Здраствуйте! Рисков хромосомных заболеваний нет, а ХГЧ лучше пересдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ все хорошо, признаков отклонений нет. Гормоны могут реагировать и на угрозу, и на приём препаратов.