Консультация педиатра /

Температура. ОРВИ. — вопрос №1258303

Почти 2 недели у ребёнка прыгает температура. То есть, то нет. Врач ставит ОРВИ. Постоянная заложенность носа. Горло красное, но не болит. Врач отправила на физио с горлом. Общая слабость. Сдали анализы крови и мочи. Врач, настаивает на ОРВИ.
Средний объем эритроцитов 89++
Нейрофилы сигментоядерные 1,34-
Нейрофилы сигментоядерные % 27, 3--
Лимфоциты % 62,6++
Ребёнку 13 лет. Остальные показатели в норме.

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови у ребёнка вирусная инфекция в крови
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови действительно вирусная инфекция, антибиотик в таком случае не требуется. ОАМ не прикрепился. Продолжайте симптоматическое лечение
Педиатр
Добрый день, по анализу крови признаки вирусной инфекции, какие сейчас жалобы?
Клиент
Галина, общая слабость, плохо кушает, нос дышит, но как гнусавость, говорит через нос. Вся бледная. Горло не болит, не пёршит, но врач направил на физио.
Педиатр
Хорошо, на данный момент лечение симптоматическое, обильное теплое питье
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови вирусная инфекция.
На данный момент показано обильное теплое питье, ежедневный прием витамина Д в профилактической дозировке.
В отношении отечности носа используйте аквамарис Стронг.
если гнусавость сохраняется длительное время, покажитесь очно Лору.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак повышены лимфоциты это признак вирусной инфекции. Антибиотик не показан. Лечение только симптоматическое. Осмотр лор.