Консультация невролога /

Болит голова на изменения погоды. — вопрос №1258583

Здравствуйте! В последнее время стала очень чувствительна к смене погоды. Голова болит на похолодание, потепление, снежный фронт, дождь. Мое рабочее давление 90/60, если оно поднимается до 95/65, у меня уже присутствует головная боль + тошнота. Если давление 58/88, мне нормально. Поднимаю давление чашкой кофе, когда оно совсем низкое, а высокое сбиваю с помощью таблетки дебазола. Понимаю, что головные боли связаны с сосудами, которые не успевают адаптироваться под новые погодные условия. Что порекомендуете пропить, чтоб улучшить состояние сосудов?

Возраст: 43

Хронические болезни: Аутоиммуный тиреоидит. Его никак не компенсирую. ТТГ всегда чуть повышен.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как давно вы проходили УЗДГ БЦС?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! Никогда. Мне это было не надо.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
С учетом ваших жалоб,вам показано проведение УЗДГ БЦС. И сдайте анализы крови на ферритин,глюкозу,коагулограмму,холестерин.
Из препаратов-вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день-1-2 месяца.
Невролог
Здравствуйте. Для улучшения состояния сосудов и кровообращения можно принимать курсами вазобрал по 1/2таб 2 раза в сутки 1 месяц. Но помимо этого важно нормализовать режим дня, правильно и сбалансированно питаться, достаточно спать, если сидячая работа то почаще разминаться, вести в целом активный образ жизни, избегать стрессы. Но все же стоит и пройти обследование, сделать УЗИ сосудов шеи.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, в первую очередь надо компенсировать основное заболевание- АИТ.
Проверить на дефициты ОАК, железо , ферритин, Витмин В 6, В9,В12. Витамин Д. Глюкозу. Липидограмму. Узи сосудов БЦА.
Сбалансированное питание, полноценный сон 7-8 ч. Прогулки на свежем воздухе.
Витамин Д в профилактической дозе 2000МЕ утром.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ирина 🌷🤗первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать Общий анализ крови глюкоза пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий посмотреть кровоток не проходили данные анализы ?
Принятый ответ
Невролог
да возможно ,попробуйте в терапии например кавинтон для нормализации кровоснабжения
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для начала рекомендую вам пройти УЗДГ БЦС.
Вы анализы какие-то сдавали ?