Консультация офтальмолога /

Ожог верхнего века после пилинга — вопрос №1259803

Здравствуйте. Что делают при ожоге верхнего века после пилинга. Сначала был отек небольшой. Потом на верхней части глаза образовались язвочки, гноятся. Глаз внутри немного красный. Дискомфорт. Подскажите эффективное средство, пожалуйста .

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото, бело-жёлтый цвет корочек говорит о том, что присоединилась бактериальная инфекция, поэтому я рекомендую повязки с Левомеколем 3 раза в день по 4-5 часов и на ночь - он снимет воспаление и гной. Из глаза есть отделяемое?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Из глаза выделений нет.
Клиент
Ольга, а капли в глаз нужны? Глаз внутри с покраснением.
Офтальмолог
Тогда в глаз антисептик окомистин или бактавит 4 раза в день 5 дней, корнерегель за нижнее веко 3 раза в день 14 дней. Да, капли нужны - убрать раздражение и дискомфорт
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Рекомендую в глаз капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день, а на веко мазь флоксал ( офлоксацин) 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото присоединилась инфекция. Рекомендую в глаз антисептические капли Бактавит или Окомистин 4 раза в день 10 дней. На веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней, чередовать с кремом Бепантен 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В сам глаз капать антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
На кожу века тонким слоем крем банеоцин или мазь флоксал 2-3 раза в день 7 дней. Далее крем пантенол 2-3 раза в день ещё 7 дней для регенерации
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вам нужны капли окомистин 4 р в день, на кожу века флоксал дважды в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Как ваше самочувствие на сегодняшний день?
Клиент
Александра, здравствуйте. Сегодня лучше. Краснота глаза спала, карала окомистин. И на веко мазь флоксал. Спасибо🙏
Офтальмолог
Это очень хорошо!
хорошо, что прислушались к моим рекомендациям. Курс 7 дней, даже если уйдут симптомы.
Поправляйтесь окончательно!