Консультация терапевта /

Восстановление после вирусной инфекции — вопрос №1260172

Добрый день!
12 дней назад перенесла операцию по удалению фиброаденомы.
А дальше пошел каскад неприятностей:
На 3й день зачесались глаза,
На 6й день появились признаки ОРЗ,
На 8й день уже грипп с температурой,
На 9й добавилась острая молочница.
На данный момент уже иду на поправку, 2й день температура не поднимается выше 37.2, прочие проблемы на финишной прямой решения, но вторую ночь обильно потею, просыпаюсь липкая - все тело чешется, бегу в душ после наношу крем увлажняющий и тут более менее отпускает.
Кожа у меня крайне чувствительная, любой чих и сразу раздражение.
Предполагаю, что необходимо помочь витаминами. Какие пропить после операции и всех проблем с организмом?

Возраст: 33

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Терапевт
Здравствуйте
У Вас постинфекционный синдром , после перенесенной вирусной инфекции , для быстрого восстановления рекомендую Вам
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг.
Субфебрильная температура тела может держаться длительной время
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Принимайте витамин Д 2000 МЕ в сутки, цинк 25 мг, эхинацею для укрепления иммунитета.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин b12, для исключения анемии и дефицитов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для купирования явлений астении после перенесенной операции и вирусной инфекции рекомендую лечение:
- вобэнзим по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды в течение 1 месяца;
- элеутерококк по 1 таб 2 раза в день до еды утром и в обед в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать анализ крови на ферритин, витамин Д . Пока пропить можно поливитамины, например супрадин 1 раз в сутки месяц
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для исключения дефицитных состояний рекомендуют сдать: общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, ферритин,Витамин Д.
Для поддержания организма рекомендую приём витамина С ( аскорбат натрия) по 500 мг 2 раза в день.
Цинк 25 мг в сутки в течение месяца, можно делать перерыв и повторить,эхинацея ( природный иммуномодулятор), витамин Д 2000 ед