Консультация педиатра /

Грудничок температурит третьи сутки — вопрос №1260643

Здравствуйте! Малышу 7 месяцев, активно режутся верхние зубки, в виду этого на температуру первого дня (37,6) не обратили внимания, хотя были сопутствующие симптомы: прозрачные сопли, гной в глазу со стороны прорезывающегося зуба и легкий кашель.
Сейчас температура держится в приделах 37,4-38,6 уже третьи сутки! Ребенок не просто плаксив, а до бульканья слюны в горле кричит и день и ночь. Что делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро
Чаще промывать нос
Давать Нурофен на ночь, как обезболивающее и сбить немного температуру.
На десна можно наносить гель Холисал тонким слоем, чтобы обезболить.
Если температура будет держаться более 5 дней, сдать ОАК.
Педиатр
Здравствуйте! Нужно показать ребёнка педиатру обязательно. Сейчас проветривать, поддерживать температуру воздуха 20-22, влажность 40-60, тёплое питьё, промывать нос солевым раствором. Сиропы от кашля детям до 5 лет не показаны из-за неэффективного откашливания.
Педиатр
Добрый день, при дентации температура не повышается выше 38, необходимо сдать общий анализ крови, для уточнения этиологии заболевания
Педиатр
Здравствуйте

Рекомендую:
1. Обильное тёплое питье
2. Частое проветривание помещения, соблюдение температурного режима в помещении (20-22 градуса, влажность 40-60)
3. На десна холисал 2 раза в день,
4. При подъёме температуры выше 38.5 даём жаропонижающие (нурофен - 10 мг/кг веса, парацетамол - 15 мг/кг веса)
5. В нос аквамарис (физ раствор) 3-4 раза в день
6. Наблюдаем за состоянием ребёнка, при ухудшении сдаём оак
Выздоравливайте!