Консультация детского невролога /

Беспокойный сон ребенка — вопрос №1261845

Здравствуйте! Ребенку 2,8 г. С рождения плохо спит . Просыпается очень часто по разным причинам ( пить, печеньку, просто садится и плачет , воротится ) с чем это связанно и как сделать сон спокойным ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Развитие малыша по возрасту? В течение дня не перевозбуждается ?
Принятый ответ
Клиент
Регина, развитие по возрасту ! В течении дня особо не перевозбуждается
Невролог, Детский невролог
Вероятнее всего связано с повышенной нервной возбудимостью. Желательно стараться соблюдать режим дня, ограничить просмотр мультфильмов если даёте до 15-20 мин в день, в качестве успокоительного можно подавать сироп эдас 306 1/2 чл 3 рд 1 месяц. Для исключения отклонений пройдите ээг
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, витамин Д.
Пройдите ЭЭГ видемониторинг ночного сна.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов и активные игры перед сном.
Можно подавать сироп пассамбра эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего,это связано с повышенной возбудимостью малыша.
Для исключения патологии сдайте кровь на витамин Д,Т4 свободный,ТТГ.
Пройдите ночной видеомониторинг ЭЭГ(4 часа)
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Принятый ответ
Невролог
попробуйте за час до сна подавать эдас 306 . вероятнее всего у ребенка имеет место синдром минимальной мозговой дисфункции со склонностью к гиперактивности ).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) нарушения сна часты в этом возрасте в силу гипервозбудимости и незрелости нервной системы.
Соблюдайте режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня и активные игры
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Глицин по 1/2таб 2 раза в день 1 месяц