Консультация терапевта /

Повышенное давление — вопрос №1262827

Здравствуйте!Моей маме 73 г. и у ней гипертония ,давление может подниматься 217/110 можно ли ей жить выше 25 этажа?(высота более 72 м)Внучки её 25 и 29 лет при подьёме на лифте с 20 этажа и выше почувствовали заложенность в ушах,не опасно ли будет для пожилого человека,моей маме ?Спасибо за ответ

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Какие препараты принимаете, к какому давлению адаптированы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, не опасно . Принимает ли мама препараты для снижения давления, какие?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день!Мама(73г.) моя пьёт эгилок,коринфар,энап н и если ей становится тяжело дышать пьёт эуфиллин
Акушер, Гинеколог
Поняла,проживание на высоком этаже не противопоказано,не переживайте
Терапевт
Здравствуйте.
При подобранной гипотензивной терапии проживание в высотном доме для гипертоника не опасно.
Ориентировочно на данной высоте АД будет выше на 5 мм рт ст.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно.
При адекватно подобранной гипотензивной терапии проблем не будет.
Поскольку у мамы повышается давления ей нужно посетить терапевта или кардиолога, обсудить назначение или коррекцию лечения по поводу гипертонической болезни.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте, не опасно, терапию гипотензивный принимает Ваша мама?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Жить ей на такой высоте не опасно,если у нее четко откорректировано таблетками давление.
Не выше 140 в течение всех суток
Терапевт
Здравствуйте, Елена.
Нет, опасности нет никакой, если лифт исправно работает.
Чтобы давление было в норме- необходимо обследование у терапевта и кардиолога, подбор эффективной гипотензивной терапии.