Консультация психолога /

Проблемы с женой — вопрос №126313

Здравствуйте, я 5 лет в браке , жена старше меня на 3 года , у нас 2 детей две девочки 14 и 4 года , старшая дочка не от меня . Последние полгода отношения очень испортились и сейчас на грани разрыва. когда то 3-4 года назад я вел себя не очень хорошо и обижал свою жену совершая не очень хорошие поступки , мы тогда разошлись , но любим друг друга и помирились , я пообещал никогда так не поступать ... я очень старался ей доказать что меняюсь ,что дорожу семьей и ей , но она не верит и ни как не может забыть прошлое и любую ситуацию в нынешнем перекладывает на те события , хотя в реальности этого ни чего нет . я сильно изменился за эти годы и конечно косячу по мелочи , как и все мужики я думаю , но в главном и целом нет , семья для меня главный приоритет . она не верит , думает что обманываю ее , ждет предательства, очень много докручивает ситуации и придумывает то чего нет , это ее сьедает и не дает нам жить нормально , как ей еще доказать и переубедить ,что все совсем не так я уже не знаю .. а от бесконечных ссор скандалов , расходов устали уже оба.... и вроде чуства есть и все в принципе хорошо , а у нас все не ладится .я не хочу ее потерять и семью.

Пульмонолог
Здравствуйте. Попробуйте снова вернуть романтические отношения в вашу семью. Пригласите на свилане, в караоке, погулять в парк, кино. Не выясняйте отношения, при попытке со стороны жены, уходите от ответа, молчите, не вступайте в перепалку. Дарите небольшие подарки, сюрпризы. Заимитесь собой, немного отвлекитесь от негативных мыслей поможет спорт, хобби, дети. Удачи и любви вашей семье.