Консультация терапевта /

Головная боль,тошнота, слабость,рвота, температура — вопрос №1263864

Здравствуйте.Сегодня ночью заметила,что не могу сконцентрироваться на тексте,как бы выпадают некоторые буквы.легла спать.через два часа проснулась от головной боли в области правого глаза и правого виска,тошнота, сердцебиение учащенное.приняла парацетамол.через час температура 37.5.давление 122/74 пульс 115. Обычно давление 108-90 на 60.вырвало.немного полегчало,но все равно немного тошнило и болела голова.в часов девять заснула.днем состояние улучшилось тошнота прошла, температура 37.6, давление 98/66,появился аппетит,головная боль как от бессонной ночи.сейчас опять немного тошнит,слабость,учащенное сердцебиение, давление 110/78 пульс 111, температура 37.6.где то около трёх недель немел мизинец на ноге.принимала аксамон(где то 10дней) и альфалипоевую кислоту.ночью, где-то за час до появления первого симптома пила чай из зверобоя(оказался просроченным на год).что сможете порекомендовать??? Из возможных вариантов доступна только скорая и центр сбора анализов СL

Возраст: 27

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее признаки начинающейся вирусной инфекции. С чем связываете свое состояние?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте.не могу с чем то конкретным связать.думала,может отравление,но ничего такого не ела,что могло бы вызвать такие симптомы(кроме истекшего зверобоя). Подумывала,может прединсультное состояние?в последний год совсем сидячий образ жизни и питание не очень. Или инфекции в ЖКТ или менингит (тогда бы температура не сбивалась? И частая рвота была бы?)
Клиент
Хайшат, ещё вспомнила,вчера показалось,что рыбная косточка прилипла где то за язычком(сам язычок оказался немного поцарапанным),прополоскав Хлорофиллиптом,сейчас такого ощущения нет
Терапевт, Кардиолог
Начните принимать вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Обильное питье
При тошноте метоклопрамид 1т внутрь.
При жидком стуле энтерол 1т раза в день и энтерофурил 200 мг 1 к 4 раза а день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника линекс 1к 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Хайшат, спасибо.энтерол 2 раза в день,правильно понимаю? Подскажите,если учащенное сердцебиение в покое,даже лёжа в кровати (началось ещё три дня назад),что можно принять?давно ещё диагностировали аритмию и тахикардию
Терапевт, Кардиолог
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней. При учащении пульса можно принимать ивабрадин 2.5 мг 1т внутрь.
Терапевт
Здравствуйте
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте.прям на постоянной -никакие. Последние десять дней принимала аксамон и липоевую кислоту.и иногда БАДы (комплекс витаминов б,е,а,железо и по.),последний месяц через день-два пью.вспомнила,что вчера для профилактики полоскала маслом Хлорофиллипта ,растворенного в воде,и показалось,что немного проглотила случайно.
Терапевт
Так может себя проявлять начинающая вирусная инфекция.
Рекомендую Вам следующее
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин Д 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
Во время приступов тошноты метоклопрамид по 5-10 мг 3-4 раза/сут
Клиент
Александр, спасибо за рекомендации.а при вирусных инфекциях может болеть как бы за глазом или правый висок,только правая сторона болит, двоится в глазах типо что то небольшого головокружения или это может быть что то другое?но сейчас не болит
Терапевт
На фоне вирусной интоксикации , такие симптомы возможны
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Стул у вас в норме ? Боли в горле нет?
При повышении температуры всегда бывает повышение пульса .
Сейчас температура какая ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.вчера был жидкий стул. А вообще бывают и запоры и вот такой плохо сформированный стул. Сейчас горло не болит.вчера показалось,что рыбная косточка прилипла где то за язычком.сейчас такого ощущения нет.температура на данный момент 37.1
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это может быть у вас вируса инфекция с кишечными проявлениями .
Обильное питье , небольшими глоточками .
Витамин д 2000 ед
Витамин с 500 мг 2 раза в день
Мотилиум 10 мг 3 раза в день при тошноте и рвоте 2-3 дня
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .
Температуру выше 38,5 принимаем парацетамол .
При ухудшении самочувствия вызов бсмп .
Клиент
Екатерина,благодарю за назначения.а при вирусных инфекциях может болеть как бы за глазом или правый висок,только правая сторона болит, двоится в глазах типо что то небольшого головокружения или это может быть что то другое?но сейчас не болит
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, такое может быть . Но все равно лучше показаться доктору очно .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас как себя чувствуете?.