Консультация дерматолога /

Полоска на ногте — вопрос №1264853

Добрый день! У мужа на одном ногте на руке темная вертикальная полоска, несколько месяцев, подскажите что это может быть и нужно ли срочно идти к врачу? Мужу 26 лет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Это называется Меланонихия.
Причины могут быть разные.
Необходимо провести дерматоскопию у дерматолога и оставить под наблюдением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога и выполните осмотр под дерматоскопом. Это позволит определить суть проблемы и вам предложат варианты решения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это отложение пигмента под ногтем
Обязательно показаться дерматологу очно, провести дерматоскопию
И наблюдать
- проверить уровень сывороточного железа и ферритин
- В12 и В9
Исключить жел деф анемию
Ногти выпуклые давно?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото продольная меланонихия,рекомендую очный осмотр с проведением дерматоскопии,не волнуйтесь,прям бежать не надо,но в ближайшее время посетить врача.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на меланонихию
Осмотреть в дерматоскоп планово для подробной информации.
Опасного нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Если не было травм ногтя, то стоит обязательно провести дерматоскопию для исключения меланомы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это меланонихия. Ничего страшного нет , наблюдайте
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Очно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В данном слуае необходимо провести дерматоскопию.