Консультация дерматолога /

Жжение губ после соленой пищи — вопрос №1265286

Почему после соленой пищи начинается жжение губ, особенно верхней губы, появляется покраснение каймы верхней губы и уголков, припухлость? Проходит очень долго. Врач отправлял на УЗИ брюшной полости-все нормально. Причину врач не знает, а меня это сильно беспокоит, поскольку заживает очень долго. Ранее такого не было

Возраст: 52

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Может быть аллергическая реакция на продукты питания. Проконсультируйтесь с аллергологом.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, она появляется не на определенный продукт, а на любой, где присутствует соли чуть больше обычного. Например, крайний раз воспаление спровоцировали тушеные в сливках мидии, были на вкус солоноватые
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимки слишком отдаленные.Вероятнее всего имеет место развитие хейлита(возможно гландулярного).Рассмотрите посещение стоматолога. Использование эмульсии синтомицина два раза в день, исключить острые,кислые, соленые блюда, курение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Кожа чувствительная,происходит реакция при внешних раздражающих факторах
Цикапласт для губ 3-5 р в день до нормализации состояния
Соленое,маринады,сладкое пока не употреблять
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления метеорологического хейлита, в холодное время года слизистые сохнут. Вы используете бальзам доя губ на постоянной основе?
Соль на раздраженную кожу будет проявляться зудом и покалыванием.
Вам сейчас достаточно бальзама биодерма атодерм или lucas papaw 5-7 раз в сутки, 3-5 дней. Если эффект недостаточный- гидрокортизоновую глазную мазь на область губ 2 р в день, 3-5 дней.
Бальзам оставить на весь холодный период года.
Ограничить соленое, острое, косметику с кислотами.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это могут проявления хейлита в легкой степени проявления
Обследовать необходимо ЖКТ. Сдайте комплексное обследование кала
- наружно: эритромициновая мазь 2 раза 5-7 дней
Затем стики для губ и помады биодерма, ля рош позе, авен, урьяж
Любой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления хейлита . Наружно мазь Пимафукорт или акридерм гк
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Скорее всего это хейлит или экзема губ
Какое лечение используете?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Возможно есть хейлит и происходит раздражение через трещинки.
Наносите бальзам для губ cicaplast 2-3 раза в день.
Чай и кофе пить тёплыми, кислые соки через трубочку, а фрукты в нарезанном виде