Консультация стоматолога /

Язвочки на губах — вопрос №1705479

Несколько дней назад появилось вот такая язвочка на нижней губе.Она не болит,не беспокоит сильно.Немного припухлость в этом месте.Сейчас их вроде стало больше и на верхней губе,на нижней с другой стороны тоже что-то появилось.Срочно попасть к врачу возможности нет, нахожусь в Тайланде.
В сентябре месяце делала процедуру увеличения губ,но все зажило хорошо, мастер сказала что это не с этим связано.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет. Герпес никогда на губах не проявлялся.

Стоматолог
Сожалению фото не передаёт всех нюансов происходящего, но ничего креминального не видно. Без очного осмотра сложно говорить конкретно. Подскажите, пожалуйста, не травмируется губа зубами ? Нет ли аллергических реакций,? На всякий случай примите антигистаминный препарат,чтоб исключить аллергическую реакцию.
Принятый ответ
Клиент
Нет,зубы не травмируют.
Днём выпила таблетку Лоратадина.на губе сейчас есть белые прыщики. Что-то похожее на стоматит
Стоматолог
По фото сложно говорить конкретно, если есть похожие на стоматит нужно обрабатывать специальными препаратами но боюсь то ,что есть в РФ отсутствует в Тае и наоборот. Лучьше показаться на очный прием к местному стоматологу , поищите пожалуйста через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник,доктора , котому можно доверять. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Стоматолог
Здравствуйте,
не могли травмировать во время еды(?например, ананас очень кислый,если пара колючек осталась-вполне могли травмировать
Насчёт аллергии-возможно, поэтому антигистаминное лучше принять, диета,преимущественно кисломолочная.
На губы-витАи вит Е(в аптеке есть в любой)
Принятый ответ
Клиент
Ананас ела,но очищенный только. За пару дней до того,как это появилось,я перестала есть ананас.Пргсто сначала была только одна краснота,теперь с другой стороны нижней губы и прыщики.я грешу на грязь, может руками грязными потеряла,мы ещё часто едим на рынке,может приборы были плохо помыты
Клиент
У меня ещё есть привычка бальзам для губ пальцами распределять
Стоматолог
на уже травмиррванную поверхность-да,возможно
не пользуйтесь пока бальзамами-лучше отвар ромашки и чистый витамин А и Е
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Похоже на контактную аллергию? Не связываете ли появление этих элементов с новым продуктом в пище или новой косметикой, зубной пастой?