Консультация терапевта /

Беременность 16 недель.Вирус,рвота,понос, температура — вопрос №1265659

Здравствуйте,дети переболели вирусом.Рвота, температура,понос.Все прошло за один день.Была не высокая температура до 38.Сегодня ночью стало плохо мне.Беременность 16 недель.До утра была рвота и понос.В обед поднялась температура 37.7.Слабость.Подскажите что делать

Возраст: 30

Хронические болезни: Дескенизия желчного пузыря

Терапевт
Здравствуйте, сдать оак, нос промывать любым солевым раствором(аквалор, аквамарис, ЛинАква) капать гриппферон, энтерол 1к 3р день, витамин D 2500ед ежедневно, витамин С, пить больше жидкости(вода, компот, морс) консультация гинеколога. Выздоравливайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это признаки энтеровирусной инфекции.
В плане лечения - полуголодная диета 2-3 дня, обильное питье, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней, смекта по 1 пор 3 раза в день в течение 3 дней.
В плане обследования - кал на дизгруппу, общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, как долго может держаться температура?
Терапевт
При энтеровирусных инфекциях температура может подниматься в течение 5-7 дней.
Клиент
Сергей, насколько это вредно для ребенка?
Терапевт
Не желательна для ребенка температура выше 38,5С.
Клиент
Сергей, можно ли колоть Но шпу при боли в животе и Церукал при рвоте?
Терапевт
Использовать данные препараты при беременности не желательно.
Клиент
Сергей, чем можно снимать тошноту?
Терапевт
Можно пожевать дольку лимона.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при повышении температуры тела можно принимать препарат парацетамол, он не противопоказан при беременности
Пейте побольше жидкости и теплых напитков в течение дня
Если будет боль в животе, то можно выпить но-шпу
Также можно использовать Смекту по 1 пакету 2 раза в день
Если в течение 2 дней ситуация не изменится, то необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови,а также сдать мочу и определить в ней количество кетонов
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, как долго может держаться температура
Акушер, Гинеколог
До 5 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как себя чувствуете? Жалобы ещё есть?