Консультация терапевта /

Боль в животе — вопрос №1266017

Здравствуйте. Пять дней назад появилась боль в низу живота ноющего характера иногда простреливающая в поясницу. Через два дня после этого появилась температура 37.0-37.4. Во время мочеиспускания была режущая боль в мочевом пузыре. Сдала анализы мочи и крови(результат прикреплю). Боль в животе пропала. Но температура осталась. У меня есть хронический аднексит. По анализам так понимаю что-то не так. Что это может быть и что делать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический двусторонний аднексит

Терапевт
Здравствуйте. Уратурия. Нужно узи почек и микроскопия осадка мочи. В лечении блемарен 2таб в сутки после еды,растворить в стакане жидкости 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а большое количество слизи может о чем то говорить?
Терапевт
Это слущенные клетки которые потеряли целостность. В случае бактериального воспаления были бы бактерии и лейкоциты в моче.
При болях платифиллин 1мл п/к.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте ,есть ураты в моче,это песочек. Принимайте пока Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца. Также сделайте узи омт и почек. Через месяц повторите оам.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, а большое количество слизи в моче не страшно? Можно ли эти препараты принимать при грудном вскармливании?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет,не страшно,возможно, это из за уратов,главное,воспаления нет,но все равно нужно сделать узи почек. Канефрон при гв можно принимать.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови нет признаков бактериального воспаления, по анализу мочи- тоже нет. В моче небольшое количество уратов и слизь.
Режущая боль при мочеиспускании могла быть при выходе солей.
Слизь могла попасть в мочу из влагалища. При сдаче анализа мочи необходимо собирать среднюю порцию мочи после гигиены, прикрыв влагалище ватным тампоном.
К обследованию- узи почек, узи мочевого пузыря, узи органов малого таза (мочевой пузырь, гинекология).
Боли внизу живота и пояснице также могли быть следствием овуляции, если у вас середина цикла.
С результатами- осмотр гинеколога, консультация уролога.
Необходимо обильное питье, приём спазмолитика при болях (но-шпа), канефрон 50 кап- 3 р/д, брусничный лист (заваривать и пить согласно инструкции).
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, из-за чего может быть повышение температуры?
Терапевт
Возможно обострение хронического аднексита. Отсюда и повышение температуры.
Дообследование у гинеколога.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Никакой инфекции в мочевыделительной системе нет.
Виновница температуры и болей не она.
Нужно посетить гинеколога очно
Принятый ответ
Терапевт
Вечер добрый. В анализах крови и мочи нет бактериального воспаления. Кровь спокойная. В моче ураты и слизь, вероятность что есть "песочек" в почках. Сделайте узи почек и мочевого пузыря. Сейчас курс канефрона 2т 3 раза в сутки 14 дней. При боли внизу живота консультация гинеколога и уролога. Температура могла держаться в период овуляции, может у вас она произошла?
Принятый ответ
Клиент
Александра, у меня нерегулярный цикл, уже 50 дней не было менструаций
Терапевт
А беременность исключена 100 процентов?
Клиент
Александра, тесты все отрицательные
Терапевт
Тестам, к сожалению, мы не всегда можем верить. Только кровь из вены на Хгч (100%) учитывая симтоматику, жалобы надо исключать и беременность.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови все в порядке, моча тоже без признаков активного воспалительного процесса. Ураты это не обязательно песок или камни в почках, они могут появиться на фоне погрешностей в диете, приёма некоторых лекарств.
Вам стоит посетить гинеколога, сделать узи органов малого таза
Скорее всего боли из - за гинекологических проблем и температура тоже. Нужно будет пройти курс соответствующего лечения у гинеколога.
Мочу пересдать в динамике.