Консультация педиатра /

Высокая температура 3-е суток — вопрос №1266093

Дочке 10 лет, в воскресенье днём начала подниматься температура. К вечеру поднялась до 39, дали нурофен, примерно к часам 12 ночи опять поднялась температура до 40,2 вызвали скорую. Ребенка осмотрели, ничего критичного не обнаружили, сделали укол, температура начала спадать. Утром она уже была 35,7 далее ближе к обеду опять 39 В общем прошло 3 суток, температура постоянно поднимается до значений превышающих 39. Вчера вызывали врача из поликлиники, тоже ничего такого не обнаружила, симптоматическое лечение. Чередуем парацетамол и нурофен, 3-4 часа проходит и опять подъём температуры. Из лекарств принимаем Ренгалин, хотя кашля особо нет, Тантум Верде, горло немного красное, болей нет. Ингавирин 60 по таблетке в сутки. Что делать ещё, очень пугает постоянно высокая температура которая с трудом сбивается? Хотя ребёнок держится бодрячком в целом

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

Необходимо сдать оак и ОАМ так как продолжается лихорадка, результаты прикрепите и напишите комментарий я посмотрю

Сейчас правильно необходимо симптоматическое лечение, обильное питьё, промывать нос
Педиатр
Здравствуйте. Для исключения бактериальной инфекции необходимо сдать общий анализ крови, ОАМ.
Клиент
Татьяна, а как сдать кровь? Если постоянно температура, ехать в поликлинику или можно как то по другому ?
Педиатр
Либо ехать в поликлинику, либо платно вызвать на дом лабораторию например инвитро.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. Для исключения бактериальной инфекции нужно сдать ОАК. Ренгалин-это гомеопатический препарат, с недоказанной эффективностью. Нет смысла его применять.
Педиатр
Здравствуйте. Ренгалин, ингавирин препараты без доказанной эффективности, их нет смысла применять, орви лечится симптоматически.
Нужно сдать кровь, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Педиатр
Здравствуйте! Противовирусные препараты (в том числе Ренгалин, Ингавирин) не имеют доказанной эффективности в лечении вирусной инфекции. При вирусных инфекциях температура тела может повышаться до высоких цифр 5-7 дней, иногда до 10 дней. Рекомендую сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции, и полный анализ мочи.
Пока только симптоматическое лечение: обильное теплое питье обязательно, чем больше ребёнок пьет, тем легче организму, промывать нос, жаропонижающие препараты при температуре 39 или 38.5 градусов, если переносится плохо (парацетамол 10-15 мг/кг, Ибупрофен 5-10 мг/кг). Минимальный промежуток времени между приемами Парацетамола 4 часа, между приемами Ибупрофена 6-8 часов. Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 50-60%, поддерживайте температуру воздуха в помещении 20-22 градуса.