Консультация хирурга /

Операция — вопрос №126645

Здравствуйте,скажите пожалуйта,была операция резекция желудка1,3части .удаление 15 см кишечника язва была не лечимая,врач написал закчение от руки ,как правильно прочитать не могу,хотела почитать в интернете.напишите как правильно называется операция,было 5 проколов

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , давайте вместе почитаем заключение доктора. Вероятно операция была лапароскопическая
Терапевт
Здравствуйте, Надежда. Скорее всего - лапароскопическая резекция желудка по Бильрот 2.
Клиент
Евгения, здоавствуйте вроде что то типа этого написано,
Фармацевт
Здравствуйте! Сфотографируйте заключение врача
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Резекция желудка могла быть по Бильрот 1 или по Бильрот 2. Если есть выписка, то прикрепите фото к вопросу, так будет проще сориентироваться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите выписку/заключение
Через проколы вводят специальные инструменты- операция лапароскопия
Хирург
Здравствуйте, Надежда !
При резекции желудка повода для удаления 15 см. кишки не бывает! Если только 2 отдельных заболевания : желудка и кишки .
Вы попросите кого-нибудь, чтобы на хорошую камеру сняли тот документ, что написан от руки. Может удастся прочитать!
Удачи Вам!
Хирург
Снятый на камеру документ отправьте нам!
Терапевт
Я думаю, что это и есть Ваша операция)