Консультация акушера /

Результаты второго скрининга. первая степень зрелости плаценты в 24 недели — вопрос №1266814

Добрый день. Сегодня проходила контрольное узи после второго скрининге, врач назначил повторное узи по причине уменьшения полости прозрачной перегородки на первом скрининге, который был в 21 неделю. Сейчас срок 24 недели, по узи сказали все нормально, только вот читаю что степень зрелости плаценты уже первая. Это нормально для моего срока? Посмотрите пожалуйста результаты узи в 21 и 24 недели. Есть повод для беспокойства.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо. Плацента должна уже начинать зреть. Любая степень зрелости не имеет значения, если кровотоки хорошие.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ у Вас все в норме.
На степень зрелости плаценты повлиять невозможно.
1 степень зрелости плаценты может быть уже начиная с 27 недели.
У Вас это произошло немного раньше, это не критично.
Клиент
Елена, планирую отпуск на сроке 26 недель, лететь 5 часов, это не опасно в моем случае?
Акушер, Гинеколог
По данным УЗИ у Вас нет противопоказаний для перелета.
Так что можете спокойно лететь.
Главное, что у Вас хорошие показатели допплерометрии, на степень зрелости не обращайте внимания.
Клиент
Елена, спасибо большое за быстрый ответ!)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте по узи все нормально, мы не смотрим на зрелость плаценты. мы не смотрим на зрелость плаценты. Это индивидуальная особенность вашей плаценты, нас больше интересует состояние плода, частота сердечных сокращений, кровоток, , нас больше интересует состояние плода, частота сердечных сокращений, кровоток, двигательная активность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи у вас все хорошо. Степень зрелости, не так важна как её кровотоки. А у вас все хорошо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Степень зрелости не так важна, как кровотоки, если они в норме, то поводов для переживаний нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, все везде нормально.
1 степень зрелости - никогда не патологический признак. Это касается только одной ситуации - 3 степени до 36 недели
Клиент
Игорь Игоревич, планирую в отпуск лететь на 26 неделе, перелёт 5 часов. В моем случае не противопоказано?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В вашем рассказе и заключениях узи ничего о противопоказаниях к перелету нет.
Да и вообще их не так уж много. Разве что доношенный срок или выраженные проявления "угрозы".
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Добрый день ! Степень зреслости плаценты - это сугубо субъективный признак, зависящий от оператора ультразвукового исследования, главное чтобы не страдал кровоток, а он у Вас в норме