Консультация терапевта /

Атмосферное давление? — вопрос №1266832

Добрый день!
С понедельника - когда как раз поднялось атмосферное давление - чувствую себя плохо: слабость, сонливость, носовые кровотечения.
Давление скачет, но в основном понижено, сегодня было вплоть до 92/55, пульс снижен (доходил до 49, а так 55-60).
Принимаю престариум 2,5. До сегодняшнего несколько дней пила конкор 2,5 и на отмене 1,25.

Может ли это быть от атмосферного давления? На приеме врача было повышенное давление + гипертрофия левого желудочка небольшая, потому назначили препараты.

Сейчас давление 114 на 70, пульс 63. Но тем не менее текла кровь носом, хочется спать. Чтобы поднять давление, выпила кофе.

Живу в Московской области, у нас сейчас 760 атмосферное.

Возраст: 32

Хронические болезни: АИТ, гипотиреоз, гипертония (140 на 80 у врача на приеме), РА, ГЭРБ, рефлюкс, утолщение ПкА до 1,2, дислипидемия

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вера. Да, при метеозависимости могут быть такие проявления. Анализы, ЭКГ сдавали? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, по ЭКГ все ок, я недавно делала и была у кардиолога. Недели полторы назад
Терапевт
Здравствуйте, да такое может быть при метелзависимости.
Гормоны щитовидной железы давно сдавали?
Сейчас принимаете эутирокс?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сейчас на смене дозы. Был 4,46 на дозе 125. Сейчас пью 137. Не пересдавала еще.
Терапевт
Здравствуйте! Да, такое возможно, носовое кровотечение возникает на фоне повышенного давления и истонченной сосудистой стенки, рекомендую принимать аскорутин 1т 2р/сут 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Елена, так давление-то чаще низкое... Нужно что-то еще делать, чтобы облегчить? Или только выжидать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фоне метеоколебаний может наблюдаться падение артериального давления, для его повышения можно пить препарат Кофетамин
Если ситуация не изменится, то дозировку престариума необходимо уменьшить
Клиент
Татьяна, это не опасно? С налаживанием атмосферки станет получше?..
Акушер, Гинеколог
Это не опасно, да, состояние должно улучшиться , наблюдайте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!