Консультация педиатра /

Обструктивный бронхит — вопрос №1266946

Добрый день, сыну 6 мес., 2 неделю кашель с хрипами без температуры, нос не заложен, зеленые сопли имеются. Прописали ингаляции беродуал 3 р в день / пульмикорт 2 р в день. 5 день ингаляций , но свисты остаются. Кашель такой же, сегодня сдали кровь - плохая, результаты прикрепляю . Чем лечить ребенка ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гайморит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , переадресуйте вопрос педиатрам, терапевты консультируют пациентов с 18 лет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Кровь восполительная(соэ высокий) , остальные показатели в пределах нормы, рекомендую сделать рентген легких
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови повышены тромбоциты, такое может быть на фоне инфекций и недостаточного водного режима.
Признаков воспаления нет, лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами до 4-5 лет.
Лейкоциты не повышены.
СОЭ неспецифический показатель, и может восстанавливаться до месяца.
Врач слушал ребенка повторно?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, врач слушала сегодня, сказала свисты остаются, продлила ингаляции до пятницы, антибиотик сказала в данном случае не нужен. А пониженный гемоглобин на фоне болезни может быть ?и почему тромбоциты так повышены?
Педиатр
Да, гемоглобин может снижаться на фоне вирусных инфекций, после выздоровления через 2 недели посмотреть в динамике.
Тромбоциты повышаются при инфекционных заболеваниях, и из-за недостаточного количества жидкости в том числе, если на ГВ, чаще прикладывайте к груди, на ИВ и если введен прикорм, допаивайте водой.

Обязательно соблюдать условия температуры 21-22 градуса, влажности до 60%.
Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови критичного ничего нет, возможно протекает вирусная инфекция, антибиотик в данной ситуации не нужен. Когда последний раз ребёнка осматривал врач, что сказали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте,сегодня слушали , сказали свисты остаются, обструкция не ушла, продлили ингаляции, антибиотик не нужен сказали . Чем то еще нужно лечить ?
Педиатр
Ингаляции оставляйте, раз сохраняется обструкция. Носик промываем солевым раствором, слизь убираем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность. Делаем обязательно массажик по спинке после ингаляций. И желательно, чтоб ребенка до выздоровления каждый день осматривал врач.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
По анализу ярких признаков инфекции нет.
Вероятно кашель связан с постназальным затеком.
Проводите туалет носа солевыми растворами и аспирируйте слизь.
Так же ребенка нужно напоить если на ив, или чаще прикладывать к груди если на гв.
Нужен осмотр педиатра, послушать еще раз.
Клиент
Наталья, здравствуйте, сегодня слушали , сказали обструкция остается, поэтому продлить ингаляции необходимо , помимо ингаляций и промыванием физраствором, что-то еще нужно добавлять к лечению .
Анестезиолог-реаниматолог
Если обструкция сохраняется, то надо продолжать ингаляции.
Дополнительно ничего из лекарств не нужно. Ребенка надо регулярно осматривать и слушать.
После пульмикорта лицо и рот нужно промывать водой.
Педиатр
После ингаляции делаете дренажный массаж малышу?
Педиатр
Здравствуйте

Необходимо динамическое наблюдение ребёнка очно, слушать лёгкие.
Если хрипы сохраняются, ингаляции нужно продолжать

В оак воспалительных изменений нет