Консультация психотерапевта /

Тупик в жизни — вопрос №1267405

Здравствуйте. Хотел бы поделиться своей проблемой. Все началось еще давно, точно сказать не могую такое ощущение что было всю жизнь и с возрастом нарастает. Каждый день кружится голова, постоянно чувствую тревогу, апатию. Абсолютно никакой радости. Живу вообще не своей жизнью. У меня очень странное и искаженное всоприятие всего вокруг. Я не понимаю людей. Не могу понять что они думают и чувствуют. Мне каждый день тяжело вставать с кровати и куда то идти. Очень одиноко. Я как будто хочу жить вообще по другому но заставляю себя жить не так как я хочу. Постоянно чувствую что я очень плохой человек. На меня постоянно кричат родители, я их ненавижу и не хочу жить с ними. Я всегда испытываю вину. Ощущение что я скоро с ума сойду. У меня есть подозрения на какое то психическое расстройство. Мне нужно учиться а у меня даже сил нет что либо делать. Мне невероятно плохо. Я понимаю насколько я отличаюсь от других людей. Я совсем не такой как они. Подскажите пожалуйста что делать.

Возраст: 19

Хронические болезни: Официально нет, но есть подозрения

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Владимир, здравствуйте! Первое, это сходить на консультацию к врачу-психотерапевту. Вы описываете симптомы депрессивного расстройства. Возможно, Вам надо будет пропить курс рецептурных препаратов (антидепрессанты + транквилизатор). Также Вам показана психотерапия: индивидуальная для поднятия самооценки и т.д. и групповая, для приобретения коммуникационных навыков. Всё решаемо. Удачи!