Консультация аллерголог-иммунолога /

У ребёнка постоянно аллергический ринит — вопрос №1267545

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет, аллергия на кошек, собаку, пыль, перо. Ребёнок посещает сад с 2.9 лет. Обращались за консультацией в аллерго-центр. Много информации получили. В городе аллерголога нет. Постоянно течёт нос, быстро присоединяются вирусы, постоянные больничные. Пульмонолог назначил Бронхомунал-п два раза в год курсом. Аллерголог, промывать нос, бактоблис, лекролин, РИА флора, аква марис эктоин, искл.свинину, разнообразие в питании, фрукты, сухофрукты редко, гипоаллергенный быт. Но как быть если ребёнок, когда находится дома здоров, а при посещении сада реагирует на эпителий животных, который содержится на одежде детей, у которых они есть? Отдельных садов для таких детей нет. Возможно ли ещё как-то облегчить состояние ребёнка, чтобы в саду ему было легче?

Возраст: 37

Хронические болезни: Плохое зрение, снижена функция щитовидной железы. В конце беременности гестоз. Кесарево по срокам.

Пульмонолог
Здравствуйте. Добавьте к лечению в нос Авамис или Назонекс 2 р в день, внутрь Монтелар 4 мг 1 т вечером.
Принятый ответ
Пульмонолог
Вит. Д принимаете?
Клиент
Екатерина, да, и омега-3
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Авамис или назонекс по 1 дозе 2 раза в сутки 1 - 3 месяца (можно до 6 беспрерывно)
Желательно использовать барьерные средства Назаваль, превалин, или Аквамарис эктоин 3 - 4 раза в день ежедневно
Монтелукаст (монтелар, сингуляр) 4мг.по 1 жевательной таблетке на ночь 14 дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Аллергопанель сдавали? Прикрепите бланк
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, прикрепила.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Анализы посмотрела. Очень высокий титр клещей пыли. Рекомендую рассмотреть АСИТ Сталораль клещи пыли. Это облегчит состояние ребенка
Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, здравствуйте!
Используйте барьерные капли в нос, типа Аквамарис Эктоин 3-4 р в день, они помогут исключить контакт аллергена со слизистой оболочкой. Какой общий Иммуноглобулин Е?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если я правильно понимаю, то IG E 330.32ме/мл
Аллерголог-Иммунолог
Тогда добавте к лечению Монтелар 4 мг на ночь в течение 2-3 мес, Назонекс 1 впр 1 р в день.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Принимать антигистаминный препарат, в нос назонекс по 1 дозе 1 раз в день.