Консультация психолога /

Про отношении — вопрос №1268076

Здравствуйте. Я Фаризка мне 31 лет. не замужем и не была , когда мне было 25 лет получается залетела и родила. Отец ребенка женился на другую , и я с ним не общаюсь, ребенок тоже не общается. но мы ему зла не держим. и вот я в августе первый раз зарегестрировалась на сайте знакомства .и вот познакомилась с мужчиной ему 36 . до декабря месяца мы общались не встречались не один раз , и родственники знали об отношении. хотя он каждый выходной обещал приехать так и не приехал , очень близко общались . и вот 12го декабря просто так не из за чего поругались по телефону. с тех пор в неделю один раз я не могу себя сдерживать и пишу ему , с его стороны ноль эмоции сидит читает не пишет, пожалуйста подскажите что мне сделать чтоб его забыть , номер телефона сто раз удалила и когда он бесит обратно сохраняю и строчу ему. хочу забыть но не могу . у меня все есть в достатке живу, дом, работа все есть. просто по вечерам , ночью обратно его вспоминаю. хочу полностью забыть его . что можно сделать пожалуйста проконсультируйте

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Психолог
Добрый вечер!
"просто по вечерам , ночью обратно его вспоминаю." - А как проходят Ваши вечера? Есть ли хобби, увлечения какие-то?
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок. К психологу можно обратиться - это поможет разобраться в себе, также есть техники, которые помогают поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовой поставить эту точку.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших "отношениях". Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы не знаете мужчину, Вы его даже не видели, Вы влюбились в образ мужчины. А виртуальное общение и реальное - это разные вещи. Вы можете составить список личных качеств мужчины, которые Вам нравятся, а также составить список, что Вы не знаете о мужчине вообще. Скорее, второй список перевесит первый. Нужно всё прописывать на листке, но не держать в голове. Когда всё на листке, то воспринимается намного лучше и доступнее.
Важно:
1. Не идеализируйте мужчину, какой он хороший, добрый. Прекратите искать (или придумывать себе) самые прекрасные качества в этом мужчине. Вместо этого обрати внимание на его недостатки и делайте акцент именно на них. Пропишите недостатки на листке.
2. Не романтизируйте мужчину. Вы можете испытывать чувство влюбленности только из-за своего романтического восприятия мира.
3. Параллельно можете переключить своё внимание на работу, постепенно пройдет влюблённость, пока Вы будете полностью в рабочих моментах. Ведь влюблённость – это, временно.
4. Займитесь творчеством. Можно написать роман или рассказ. Займитесь рисованием, вязанием и т.д.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.