Консультация педиатра /

Язвочки на языке — вопрос №1268328

Ребёнок 5 месяцев. Заболел. Началось все с поноса
Затем насморк горло температура.
По крови вирусная инфекция.
Присоединился стоматит. ( сказали лечить обильным питьем воды )
Интересует вот такой вопрос
На языке у ребёнка красные язвочки . Как кровоподтеки
Стоматит проявлялся белыми болячками на дёснах
А меня волнует язык ( кончик языка ало красный и как петехи красного цвета ) что это может быть и так же чем лучше лечить стоматит ?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Можете прикрепить фото языка, и фото стоматита давайте сразу посмотрим
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, фото языка прикрепила
Стоматит сфотографировать не получается
Педиатр
Да кончике языка похоже на лопнувший сосудик.
Точно стоматит или молочница?
При стоматите обрабатывать мирамистином и наносить холисал гель 2-3 раза день
Педиатр
Добрый день, прикрепите фото языка поближе , и стоматит заодно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, на языке возможно повредили сосуды
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, на язычке лопнул сосудик, ничего страшного самостоятельно пройдёт
Можете прикрепить фото стоматита? Кроме воды больше ничего не давали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, на фото плохо видно
На кончике языка много таких красных пятен
И сам язык кончик ярко красный
Фото плохо передаёт
Стоматит лечим только водой
Сказали нам в 5 месяцев ещё ничего нельзя
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Холисал гель можно наносить 2-3р в день 5-7 дней
На кончик языка тоже можно его наносить
Педиатр
По фото это сосуды лопнули , не стоматит.
А сами афты во рту обрабатывайте Холисал гель 3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте

На кончике языка лопнули сосудики, поэтому такие кровоизлияния.
Можно обрабатывать холисалом

У ребёнка есть язвочки во рту? Из тоже можно обрабатывать холисалом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На языке это сосудик лопнул, возможно механическая травма. Стоматит лечите обрабатывая афты мирамистином или хлоргиксидином точечно, затем смазываете холисалом 3 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте, на места воспаления ( где имеется стоматит ) мазать холисалом тонким слоем 2 раза в день