Консультация дерматолога /

Красное пятно на ноге — вопрос №126880

Появилось красное(розовое) пятно на ноге. За две недели увеличилось в размере. Не чешется,не беспокоит. Чуточку шелушится. Что это? Как лечить? Заразно ли это? Похоже на розовый лишай,но не чешется вообще.

Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Здравствуйте Надежда вы не могли б прикрепить фото.если вы говорите что только одно пятно то это не розовый лишай...однозначно!
Клиент
Ольга, [url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b13/1904/ad/dcaf246fa6a3.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d03/1904/3f/44d1c93e0f53.jpg[/img][/url]

Клиент
Ольга, https://radikal.ru/users/nadezhda99999#img=6203099279&rnd=1
https://radikal.ru/users/nadezhda99999#img=6203099273&rnd=2
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Не получается перейти по ссылке
Клиент
Ольга, https://photos.app.goo.gl/8xhdjisE3LAfttrk9 ,а так?
Клиент
Ольга, https://photos.app.goo.gl/W56Zd1eSVoj9XFCi6
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
не возможно открыть ссылку ! запишитесь на индивидуальную консультацию чтоб можно было и фото посмотреть и адекватно вас полечить !
Клиент
Ольга, я записалась на прием к дерматологу. Но хотела дополнительно проконсультироваться. Скажите каким образом могу фото вам показать.
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
записывайтесь на платную консультацию и тогда будет возможность вас проконсультировать более подробно !
Клиент
Ольга, смысл тогда этого сайта? Бесполезная информация
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
вы понимаете ,что без фото сложно диагностировать...заболеваний может быть много это для пятно но каждое пятно диффенцируется по разному ...у меня вопрос к вам скажите у вас есть какие то проблемы с желудком ?
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
спасибо вам за отзыв пусть он и отрицательный но тоже отзыв.
Клиент
Ольга, я надеялась,что хоть на этом сайте находятся врачи для работы с пациентами. А не для того,чтоб "заманить" на платный прием.
Проблем с желудком нет. А фото спокойно открывается. Сама пробовала по ссылке перейти.
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
и я все же вас попробую прокунсультировать без фото ...скажите контакт с животными был ?
Клиент
Ольга, рассмотрела много кожных заболеваний, смущает одно,это пятно у меня вообще не чешется.
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
тогда давайте так вам когда на прием ?
Клиент
Ольга, 25 апреля.
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
границы пятна ровные или разорванные?
Клиент
Ольга, разорванные.не четкие. На лишай не очень похоже.
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
диета с исключением жареного соленого перченого цитрусов
порошки и ополаскиватели без запаха
ногу где пятно мочите
энтерос гель по 1ст.л 3 раза в день 10 дней за 2 часа до еды или через 2 часа после еды
таб десобел по 1 т в сутки 7 дней
мазь дермовейт 2 раза в сутки
Не мешало б сдать анализ чешук на патогенные грибы...я вот для чего у вас просила фото...чтоб дифференцировку провести
Если все пройдет за 5 дней максимум то у вас обычный дерматит.
Здоровья вам!
Клиент
Ольга, мажу "Кандид"1%.надеюсь не навредит.
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
ногу не мочите где пятно это так как вода еще больше раздражает пораженную кожу.
Клиент
Ольга, анализы сдам,как попаду на прием.
Спасибо.
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
кандид вам будет бесполезен...сколько вы мажетесь ?
Клиент
Ольга, третий день. Как заметила,что пятно стало увеличиваться.
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
это чисто противогрибковый препарат ...если у вас аллергия то он не поможет
Клиент
Ольга, буду надеяться,что поможет.
Еще раз спасибо за консультацию. Завтра же куплю все,что вы порекомендовали.
Извините,что ошиблась в вас.
Приятного вечера
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
убирайте ! начните то лечение что я выше прописала ...значит у вас точно не грибковое поражение ...если б был грибок то уже на 2й день есть результат а так ..только хуже

Венеролог, Терапевт, Дерматолог
если поможет лечение вы хоть напишите а то так вслепую...конечно ...фото так и не открылось.
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
на здоровье ! отзыв вы все равно уже оставили (
Клиент
Ольга, отпишусь вам через дня три или четыре.
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
спасибо ! обязательно! буду ждать! и ха новый отзыв спасибо!