Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1269903

Добрый день,можете расшифровать анализ грудничку 1 месяц, повышен эонозофил написано.очень сильно переживаю, у ребенка сейчас носик простуда , а так все нормально. 8 числа сдавали прививку гепатит , не может она повлиять

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови соответствует возрасту, признаков воспаления нет.
Эозинофилы в процентах в норме до 5, изменение совсем некритичное, но процентное содержание не имеет особого значения, ориентироваться нужно только на показатель в абсолютном значении (в анализе он не представлен).
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое , главное кретичного ничего нет?
Педиатр
Да, все без патологий, признаков заболевания нет.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Повышение эозинофилов может быть при рините, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо, а так по анализам кретичного ничего нет?
Акушер, Гинеколог
По остальным показателям - все отлично!
Клиент
Илона, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Педиатр
Здравствуйте! Анализ крови: гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, тромбоциты норма до 500, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, эозинофилы норма до 5, повышены совсем незначительно. Анализ хороший, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. В анализе крови эритроциты и эритроцитарные индексы без отклонений, данных за анемию нет. Тромбоциты в норме у детей до 500. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме у детей до 4-5 лет. Эозинофилы повышены незначительно.
Повода для переживаний на данный момент нет
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, кровь вариант возрастной нормы, анемии нет, эритроцитарные индексы, тромбоциты -норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, эозинофилы норма до 5, повышены в %% - не критично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое