Консультация педиатра /

Немазол при лейкопении — вопрос №1270021

Добрый вечер! Хочу дать ребенку хотя бы пол таблетки немазола.У дочки 3 года лейкопения.Т.к.и кожная сыпь периодически появляется,да и врачи неоднократно говорили, что возможно есть глисты.Многие анализы пройдены,эххинокоза нет.Невозможно все сдать. Можно ли пропить один раз и сколько выпить?

Возраст: 8

Педиатр
Здравствуйте, Алла!
Дозировка Немазола подбирается с учётом вида гельминта и веса ребенка.
Прикрепите пожалуйста фото анализа к вопросу.
У гематолога ребенок наблюдается?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алла. Нет, не рекомендую профилактический приём противогельминтного препарата. Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин и по результату определить необходимость приёма противогельминтного препарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо, обязательно сдадим.
Клиент
Михаил, и если будет выявлено,тогда пропить по инструкции?
Клиент
Михаил, несмотря на то,что лейкопения?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую принять по инструкции, если анализ покажет положительный результат. Изменения в анализе не являются противопоказанием к приему препарата.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Немозол не принимают профилактически. Если не выявлена глистная инвазия, то не нужно принимать.
Педиатр
Добрый день. Профилактически давать такой препарат на фоне лейкопении давать нежелательно, так как возможно ещё большее угнетение кроветворения. Когда сдавали общий анализ крови? Прикрепите , пожалуйста, результаты
Клиент
Елена, прикрепила оак
Педиатр
В общем анализе крови выраженная лейкопения, нейтропения. При таких показателях применять любые препараты без веских оснований нельзя. Ребенок наблюдается гематологом?
Клиент
Елена, были у гематолога
Педиатр
Не рискуете с немозолом
Педиатр
Здравствуйте. В целях профилактики данный препарат не применяется. Необходимо сдать анализы соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глист, оак.
Какие жалобы у вашего ребёнка кроме сыпи?
Прикрепите имеющиеся обследования
Педиатр
Здравствуйте

С профилактической целью нет смысла давать, так как нужно знать какой паразит живет, и потом определяться с дозировкой и выбором препарата

Какие анализы сдавали?