Консультация уролога /

Микоплазма hominis (антитела IgG) Положительный 1:10 титр — вопрос №1270623

В анализе Микоплазма hominis (антитела IgG) Положительный 1:10 титр. Сдавал секрет простаты: лейкоциты 1-2, в п/зр.+ ед. скопления до 50, макрофаги 0-1 в п.зр, лецитиновые зерна густо много в п зр. Уролог назначил кровь на уреаплазмос (отрицательно), хламидии (отрицательно) токсоплазма (еще не готов).
Общие симптомы: периодическое жжение в урерте, частое мочеиспускание, встаю по ночам до трех раз, снижение либидо. С утра и ночью напор мочи слабый, днем лучше.
Нужно ли лечить сейчас или сдавать еще какие то анализы?

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Кровь на ИППП не информативна в этом плане. Хоминис лечения не требует.Для этого пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Утренние эрекции у Вас сохранены?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ воспалительный. Соответственно необходимо лечение.
УЗИ простаты делали?
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование на инфекции передающиеся половым путём, но не анализом крови, а методом ПЦР из мочеиспускательного канала
ПЦР 12 позиций из уретры
В настоящий момент принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Есть воспалительный процесс явно и надо дообследоваться
- ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
- узи моя пуз, сем пуз,
- Трузи простаты
- моча общий анализ и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Пока: канефрон по 2 таб 3 раза 10 дней
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Нужно сдать ПЦР на ИППП (лучше Андрофлор). Кровь- не полный и не самый имефопмативный анализ. Но по результату секрета - есть факт воспалительного ответа. А посев секрета не сдали?Его тоже нужно сдать для подбора правильного а/б.
1. ИППП - лучше Андрофлор, сдать секрет на бак. посев с определением чувствительности к расширенному спектру а/б
2. По возможности сдать общий анализ крови и б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ (простаты) - если не делали
Терапия:
1. Омник-Окас (Тамсулрзин) 0,4 мг 1 р/сут 2 недели-1 мес (на фоне приема может пропасть сперма, не пугаться)
3. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
5. Свечи ректально с Индометацином 50 мг 2 р/сут 5 дней, Свечи Витапрост Форте 10 дней перед сном
6. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
7. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.