Консультация дерматолога /

Лечение розацеа — вопрос №1270751

Здравствуйте. Год назад поставили диагноз разацеа папуло-пустулезная. Пропил курс антибиотиков(минолексин) и метронидазол, так же использовал крем розамет.
После месяца лечение стало плохо врач отменил лекарство, далее прописал салантру на 4 месяца ( помогла очень хорошо) на данный момент пользуюсь косметикой spf , биодерма, урайх, Либер дерм и др.
Краснота не уходит , а при легком волнении начинается прилив жуткий. Помогите подобрать терапию.

Возраст: 29

Хронические болезни: Жкт, порок сердца

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото. С покраснением лучше всего поможет терапия IPL лазером
Клиент
Алина, фото добавил
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую рассмотреть применение ретиноидов внутрь (Акнекутан, Роаккутан)
Клиент
Алина, у меня уже нет папул и высыпании. Думаете стоит пить такие препараты ?
Дерматолог, Детский дерматолог
Да, есть воспалительные элементы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
Какое обследование вы проходили?
Клиент
Виктория, если по теме розацеа ,то только осмотр. По хроническим- делал фгдс обнаружили эрозии, пропил курс лекарств от хеликобактери, порок сердца с рождения (двухстворчатый клапан аорты вместо трёх, что-то такое)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Неправильно мыслите
Розацеа - это не отдельный космос на лице, а следствие общих проблем на коже
Пишите есть порок сердца - это уже сосуд нарушения и это будет влиять на все сосуды в организме
Основная проблема у вас - это проблемы с ЖКТ, надо искать
Сдайте
- хмс по Осипову. Исключите СИБР и Сигр с гастроэнтерологом
-Сдайте комплексное обследование: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверить надо дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний, В12 и В9
Уход: сенсибио очищ гель
- крем сенсибио АР 1-2 раза в день
- розамет крем утром 3-4 мес
- зеркалин раствор вечером 14 дней
Затем только розамет и АР через 30 мин после него
Определитесь к дерматологу очно и лечитесь под его наблюдением регулярно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа . Самое эффективное на сегодняшний день народное лечение при такой форме это крем Солантра . 1 раз в день на ночь до 4 мес . Уход серия Сетафил про для чувствительной кожи ( пенка и крема ). Избегать стрессы , инсоляцию , горячую и острую пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны , тяж физические нагрузки
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Для уменьшения эритемы мирвазо 1 раз в сутки вечером. Если сушит, то сначала наносите увлажняющий крем. Использовать по инструкции и не превышать дозировки.
Также ipl или неодимовый лазер.
Исключить алкоголь, острую и горячую пищу, кислоты, скрабы, резкие перепады температур