Консультация офтальмолога /

Покраснел один глаз — вопрос №1948755

С воскресенье я поднялась температура и покраснел один глаз, капала Альбуцид весь день вроде стало получше, но была ужасная сухость в глазу. В понедельник так же капала Альбуцид, на ночь тетрациклиновую мазь приложила, начало болеть горло, температура так же периодически поднималась. Сегодня с утра глаз еще сильнее покраснел и отек, а на втором на верхнем внутреннем веке появилась красная точка которая натирает глаз. Глаза не слезятся но ужасны дискомфорт и иногда хочется почесать их. Сегодня уже начала капать Тобрекс. Температура так и поднимается, горло болит с одной стороны только где глаз отек и покраснел. Что это такое?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нету

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к вопросу
Клиент
Здравствуйте! Александра Евгеньевна, фото загрузила. Тобрекс вчера капала раза 3, на ночь флоксал но от него мне как будто хуже стало. Сегодня капала Тобрекс и начала офтальмоферон. От сухости корнерегель 1 раз заложила.
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо за фото. Сейчас лечение у Вас верное. Тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Офтальмоферрон я бы заменила на эксинту. По 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут
Антигистаминный препарат тоже верно - он для снятия покраснения и отечности. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, а что это такое у меня? Это не заразно
Офтальмолог
Тобрекс только один раз закапали?
Клиент
Александра Евгеньевна, и выпила Зодак так как все чешется и зудит
Офтальмолог
Здравствуйте отделяемого никакого нет, кроме слез?
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте! Нет ничего нету. Сухость только и зудит все, охото прям расчесать.
Офтальмолог
От офтальмоферрона легче? В его составе есть димедрол, который будет успокаивать зуд
Клиент
Иван Александрович, офтальмоферон сегодня только капала 2 раза пока не поняла, в сколько раз его можно капать?
Клиент
Иван Александрович, а что это м глазом у меня? Это не заразно? Дома просто грудной ребёнок
Офтальмолог
Считаю что нужно оставить его 6 р в день, а так же антисептик окомистин или бактавит или пикторид по 1 кап 6 р в день, капли одни от других с разницей в 10 мин. Я думаю у вас вирусный коньюнктивит на фоне общего ОРВИ
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое за информацию, скорректирую лечение сегодняшнего дня.
Офтальмолог
Пожалуйста, поправляйтесь
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это вирусный конъюнктивит.
Второй глаз может присоединиться чуть позже.
Я прочитала, что у вас есть тобрекс и офтальмоферрон.
Капайте офтальмоферрон в оба глаза 4 раза в день 7 дней. Тобрекс в тот, что красный 4 раза в день ещё 7 дней.
Добавьте антигистамин в таблетках цетрин (зодак, зиртек) 1 таб в день дней 5.
Нос орошайте солевым раствором аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас признаки вирусного конъюнктивита.
1. Перед тем как закапывать противовирусные капли нужно промывать конъюнктивальную полость от слизи раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*6-8 р\день
Через 10- минут закапывать
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ) 6р\день
3. Противовспалительное БРОКСИНАК 1к 1р\день или Окофенак 1к*2р\день
В течение недели закапывать капли и дать обратную связь.