Консультация педиатра /

Ушиб почки — вопрос №1270810

Здравствуйте. Племянник крутился на кресле и случайно ударил ребёнка (1г 4 мес) по пояснице. Я переживаю, может ли быть повреждение почки от этого. Сын захныкал, но быстро успокоился. Смотрела место, где был удар - покраснения нет.

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, от такого удара ничего критичного произойти не могло, тем более, даже если нет внешних признаков повреждения.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Если на коже в месте удара нет покраснения , припухлости, то переживать нет причин. Для спокойствия сдайте общий анализ мочи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если на месте удара нет видимых повреждений, и даже красноты, то повреждение внутренних органов от такого удара исключено.
Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не переживайте! Ничего страшного не произошло, никакого ушиба почки не будет
Педиатр
Кристина, здравствуйте. Не переживайте. У ребенка в этом возрасте почки по природе своей хорошо защищены клетчаткой и связками, обеспечивая большую подвижность. Это защищает детей при их детской подвижности. Для своего спокойствия сдайте 1-2 раза ОАМ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Нет, от такого удара получить ушиб почки невозможно. Можете быть спокойны.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
повреждение почки быть не может, внутренние органы находятся в безопасности жировой клетчаткой.
От такого удара явно ничего не будет.
Просто реьенок испугался, поэтому заплакал, на месте тем более даже нет гиперемии
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет повода для беспокойства, судя по описанию.