Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1271222

Здравствуйте! Подскажите, в последнее время часто болит горло с осложнениями то отит то конъюнктивит. Решил сдать анализ, выселялись бактерии. Стоит ли пропивать антибиотики? Если да то какие? Критичные ли это титры?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, микроорганизмы чувствительны к амоксициллину, можно пропить препарат Амоксиклав ,875+125 по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Анализы?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, прикрепила
Терапевт, Диетолог
сейчас у вас есть жалобы?
Терапевт, Диетолог
чувствительны обе бактерии к препаратам цефалоспоринов, но он только инъекционный, ампицилин - но его принимать несколько раз в день. Амоксиклав - в повышенной дозе нужен.

Моксифлоксацин - 400 мг 1 раз в день, 5 дней. Или офлоксацин - но его 2 раза в день принимать.
Терапевт
Здравствуйте!прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Надежда, прикрепила
Терапевт
Титр стрептококка высоковат. При наличии жалоб можно начать приём антибиотика, например, моксифлоксацин 400 мг 7 дней.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Результат не прикрепили.

Лечение бактериального носительства нужно мед.работникам, работникам пищевой промышленности, сотрудникам дет.сада.

В остальных случаях титр более 10 в 6 лечится при связи активного воспаления и наличия бактерий.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Титр большой, если есть фарингит или другое активное воспаление, то показано лечение антибиотиками.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можете анализ прикрепить
Принятый ответ
Клиент
Алана, прикрепила
Невролог, Терапевт
Высеянные микроорганизмы могут давать хронический тонзиллит. Однозначно лечить.
Обе бактерии чувствительны к Амоксициллину , пропейте его в дозировке 1000 мг по 1т 2 раза а день- 10 дней. Под прикрытием симбиотика Максилак по 1к 1 р в день- 2 недели.
Здоровья вам!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Титр возбудителей не высокий.Но если часто болеете и есть связь с ротоглоточном,то можно пропить панцеф 400 мг одна таблетка в день семь дней