Консультация лора /

Странные ощущения в рту-горле — вопрос №1272852

Меньше месяца назад перенесла двухсторонний гайморит.
Сейчас, пила таблетки перед сном ( витамин Е).
Легла спать, минут через 10 поняла что как то тяжело в горле. Выпила воды, заела печеньем не помогло. Пока сейчас пила воду, поняла что по ощущениям как будто что-то взади языка болтается как тряпочка. Вроде посмотрела рот, ничего странного не увидела. Есть тяжесть в горле

Возраст: 18

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте, нужно обработать зев раствором люголя*2р вдень 5 дней и сдать бак-посев из зева на микрофлору для более точной дифференцировки причины
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
По фото ничего нельзя точно сказать, язык все закрывает, не видно ни небного язычка, ни небных миндалин.
Так по тому что видно - без отеков.
Примите Лоратадин 1т 1раз в день 7 (или другое антигистаминное)
Горло орошать Тантум-верде 3 раза в день.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Витамин Е впервые приняли?
Рефлюксной болезни желудка нет? Очень похоже, что был заброс.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Фото переделайте если сможете, не видно ничего, язык закрывает
Рефлюкса у вас нет? Желудок проверяли? Очень похожие симптомы
Принятый ответ
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Переделайте пожалуйста фотографию вашего горла, чтоб были видны миндалины и задняя стенка глотки.

По фотографии языка, необходимо исключить проявление гастроэзофагиального рефлюса. (неполное смыкание нижнего пищеводного сфинктера - кардия).