Консультация педиатра /

Результаты анализов позволяют ли ставить прививку — вопрос №1273017

Добрый день! Планируем поставить первую прививку Пентаксим либо Инфанрикс Гекса. Ребенку сейчас 10,5 месяцев. Сдали общий анализ крови, прикладываю результаты. По анализу не все показатели в норме и хочется понять, можно ли с таким анализом делать прививку? И что вообще могут означать эти пониженные показатели?

Возраст: 1

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Егор
Лейкоциты норма
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы норма. Анемии нет
Моноциты норма
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами норма до 4-5 лет
Эозинофилы норма
Тромбоциты норма

В референсных значениях указаны нормы взрослых, у детей они другие

Прекрасный анализ, противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты в норме воспаления нет. Гемоглобин и эритроциты и эритроцитарные индексы в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Вакцинация не противопоказана.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро

Оак возрастная норма для ребёнка, противопоказаний для вакцинации нет.
Лаборатории дают реФеренсы нормы для взрослых. На них ориентироваться не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. общий анализ крови хороший.Прививку делать можно. Немного только снижены эритроцитарные индексы MCH и MCV.Пока за ними только наблюдать.
если так и будут падать, сдать кровь на ферритин и сывороточное железо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализ хороший для вашего возраста. Референсные значения в бланке указаны для взрослых. Прививаться можно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели полностью соответствуют возрасту ребенка.
Если Вы смотрите на пониженное значение MCV, то норма для вас от 73 фл
МСН орма от 23
Учитывая, что эритроциты, гемоглобин и индексы все в норме, то снижение цветового показателя диагностической ценности не несет, потому что анемии и дефицита железа нет.
Вакцинацию по данному анализу проводить можно, остается очный осмотр доктора перед вакцинацией.
Педиатр
Добрый день. Анализ вашего ребенка без отклонений, все показатели в норме, соответствуют возрасту. Ребенок здоров, прививку делать можно.
Педиатр
Доброе утро!
Прививку делать можно, все показатели крови в пределах референтный значений для вашего возраста.