Консультация невролога /

Что то с ухом и ауры — вопрос №1273594

Здравствуйте! У меня такая проблема с ухом. В одном ухе лёжа или полулёжа при соприкосновении с подушкой например, слышится какой то стук. Так же порой бывает повышена чувствительность на звук в этом ухе. Ещё недавно заметила что при сглатывании слюны или например отрыжки в ухе как будто что то закладывает и откладывает. Слышит хорошо. Делали аудиометрию и тампанометрию, отклонений нет. У меня ещё есть мигрени без головной боли, лишь мерцания которые сами проходят через минут 20. Узи шеи,мрт артерий и мрт головного мозга летом делали , все нормально было. Ещё, когда мне делали массаж и стали массировать зону за ухом, мне было щекотно в ухе внутри. Что это вообще может быть? Надо ли что то ещё сделать?

Возраст: 29

Невролог
Здравствуйте
У Вас вероятнее всего ЛОР патология связанная с нарушением циркуляции воздуха по евстахиевой трубе (возможно изза ее отека).
Принятый ответ
Клиент
Андрей, а сурдолог пару месяцев назад проводил диагностику и не обнаружил ничего. И стук этот уже год точно, а сейчас заложенность при глотании появилась
Невролог
Это явно ЛОР патология, нужно повторно обратится на консультацию к отоларингологу.
Клиент
Андрей, хорошо спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Ваше состояние напоминает симптомы дисфункции евстахиевой трубы, возможно воспалительные процессы есть. Вам необходимо обследовать её у лор врача.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, осматривал, несколько месяцев назад, не нашла патологии. А у меня уже год стук лёжа, а сейчас добавилось закладывание периодическое при сглатывании
Невролог
Снижение слуха, головокружение, боль при движении челюстью есть? Повышение чувствительности к звукам постоянно или только в момент ауры?
Клиент
Маргарита, во время ауры нет повышения чувствительности. Они не связаны. Головокружение было один раз сильное, прошло в течение минут 3.тогда заложило противоположное ухо. Но такое не повторялосья. В челюсти с этой стороны иногда бывают щелчки когда долго жую жвачку или ем яблоко.
Клиент
Маргарита, а во время ауры у меня только мерцания в глазах и все. Ещё бывают спонтанные онемения пальцев , тоже на левой руке в основном. Проходит так же само в течение 5минут.
Невролог
Тогда это точно лор патология. Сходите к лор врачу , к другому для объективности.
Клиент
Маргарита, благодарю )
Невролог
Здравствуйте!Отоларинголог вас смотрел ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, да, сурдолог. Смотрела правда несколько месяцев назад, когда беспокоил стук и повышенная чувствительность. Ничего не обнаружилось
Невролог
Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд , также стиснуть зубы ,щёлкание и хруст присутствует ,асимметрии при открывание рта нет посмотрите в зеркало и напишите
Боль в шейном отделе позвоночника ни беспокоит ?
Клиент
Нонна, таких ощущений нет. Хруст или щелчок бывает с этой стороны когда долго жую жвачку или ем яблоко. При зевании редко может хрустнуть
Невролог
Да обязательно если присутствует щелчки и хруст пройти скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе с последующей консультацией ортодонта
Невролог
Здравствуйте,пройдите повторно консультацию ЛОР врача и челюстно-лицевого хирурга для исключения патологии ВНЧС.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с неврологией ваши жалобы не связаны никак . Вам необходимо повторно обратиться на консультацию к ЛОР врачу